31.9 C
Panipat
June 22, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsLatest News

इंजन से टकराया भैंसा, पटरी से उतरे मालगाड़ी के 17 डिब्बे

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- रोपड़ थर्मल प्लांट में कोयला उतारकर वापिस लौट रही मालगाड़ी के 17 डिब्बे पटरी से उतर गए। हादसा मालगाड़ी के आगे अचानक आए एक भैंसे के कारण हुआ। टकराव के बाद भैंसा इंजन के नीचे फंस गया और लगभग 80 किलोमीटर प्रतिघंटा की रफ्तार से आ रही मालगाड़ी पटरी से उतर गई। यह हादसा सोमवार रात लगभग 12 बजे अंबाला रूपनगर रेल सेक्शन पर मियांपुर-रोपड़ के गेट नंबर 43 बी और किलोमीटर नंबर 45 के नजदीक हुआ। मालगाड़ी में 58 वैगन लगे हुए थे।

सूचना मिलते ही अंबाला रेल मंडल प्रबंधक गुरिंदर मोहन सिंह सहित अन्य विभागीय अधिकारी मौके पर पहुंचे। रूपनगर-अंबाला खंड पर हुए हादसे के कारण रेल यातायात बाधित हो गया। रेलवे अधिकारियों ने बताया कि जन शताब्दी और हिमाचल एक्सप्रेस समेत 16 यात्री ट्रेनों को रद्द कर दिया गया। वहीं ट्रैक को शुरु करने में 16 घंटे का समय लग गया।

यह ट्रेनें हुई रद्द

ट्रेन नंबर 14553/14554 दिल्ली-दौलतपुर चौक-दिल्ली हिमाचल एक्सप्रेस, 04513/04514 नंगलडैम-दौलतपुर चौक-नंगलडैम, 12058/12057 ऊना हिमाचल-नई दिल्ली जनशताब्दी एक्सप्रेस, 19717/19718 साबरमती-दौलतपुर चौक-साबरमती, 14506/14505 नंगलडैम-अमृतसर-नंगलडैम, 04524 नंगलडैम-अंबाला, 04532 अंबाला-सहारनपुर, 06998 दौलतपुर चौक-अंबाला, 04523 अंबाला-नंगलडैम व ट्रेन नंबर 04501/04502 सहारनपुर-ऊना हिमाचल-सहारनपुर के बीच चलने वाली ट्रेनों को पूर्णतौर पर रद्द कर दिया है।

रोपड़ के नजदीक पटरी से उतरी मालगाड़ी के मामले की जांच तीन अधिकारी करेंगे। मंडल रेल प्रबंधक गुरिंदर मोहन सिंह ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तीन सदस्य कमेटी का गठन किया है। इसमें इंजीनियरिंग, इलेक्ट्रिक व संरक्षा विभाग से संबंधित एक-एक अधिकारी शामिल है जो हादसे के संबंध में विस्तृत रिपोर्ट रेल प्रबंधक को सौंपेगे। हालांकि अभी इस मामले को लेकर किसी भी विभागीय अधिकारी व कर्मचारी के खिलाफ कोई भी कार्रवाई नहीं की गई है।

प्राथमिक जानकारी में मालगाड़ी के पटरी से उतरने का कारण रेलवे ट्रैक पर आया भैंसा बताया गया है। हालांकि अधिकारी मौके पर मौजूद तथ्यों के आधार पर इस बात की भी जांच करेंगे कि क्या वाकई भैंस आया था या ये कोई मानवीय चूक है। पूरी स्थिति जांच रिपोर्ट मिलने के बाद ही साफ होगी। वहीं ऐसी कोई घटना दोबारा न हो, इसके लिए भी संबंधित अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए गए हैं। मालगाड़ी के आगे अचानक आए भैंसे की वजह से मालगाड़ी सोमवार रात रोपड़ के पास पटरी से उतर गई थी। हादसे के कारण दौलतपुर चौक की तरफ जाने वाला मार्ग पूरी तरह से बाधित हो गया था। मंगलवार शाम लगभग 6 बजे ट्रेक क्लियर कर दिया था और ट्रेनों का संचालन आरंभ हो गया था। मामले की जांच के लिए विभागीय अधिकारियों को जिम्मेदारी सौंपी गई है।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

पानीपत की मेयर कोमल सैनी आज पंचकूला में लेंगी शपथ

Voice of Panipat

HARYANA:- अयोध्या जाने वाले भक्तों के लिए खुशखबरी, इस महीने शुरू होगी पहली Flight

Voice of Panipat

हरियाणा के छात्रो के लिए खुशखबरी, बोर्ड ने 9वीं से 12वीं कक्षा तक का सिलेबस किया कम

Voice of Panipat