32.7 C
Panipat
June 9, 2026
Voice Of Panipat
India News

दिल्ली में  31 मई तक लॉकडाउन, केजरीवाल ने कहा  अगर केस घटते रहे तो धीरे-धीरे खोलेंगे लॉकडाउन

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- दिल्ली में एक जून से अन लॉक में छूट दिए जाने के संकेत मिल रहे हैं। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रविवार को कहा कि हम एक हफ्ते यानी 31 मई तक लॉकडाउन को बढ़ा रहे हैं। साथ ही उन्होंने ये भी कहा कि अगर केस इसी तरह से घटते रहे हैं तो हम धीरे-धीरे लॉकडाउन में ढील देंगे।

केजरीवाल ने कहा कि केस घट रहे हैं और पॉजिटिविटी रेट में भी कमी आई है। तीसरी लहर के आने की आशंका है और हम इसके लिए तैयारियां कर रहे हैं। पर भगवान न करे कि कोई तीसरी लहर आए। सभी स्वस्थ रहें, यही हमारी प्रार्थना है।


केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में आज कोरोना की ये वेव कमजोर होती नजर आ रही है। पिछले 24 घंटे में दिल्ली में संक्रमण दर 2.5% के भी नीचे चली गई है। पिछले 24 घंटे में दिल्ली में कोरोना के 1,600 केस आए हैं।

दिल्ली में अब तक 14.15 लाख लोग संक्रमण की चपेट में आ चुके हैं। इनमें 13.60 लाख लोग ठीक हो चुके हैं, जबकि 23,013 मरीजों की मौत हो चुकी है। यहां 31,308 का इलाज चल रहा है।

TEAM VOICE OF PANIPAT     

Related posts

Haryana में दौड़ेगी देश की पहली हाइड्रोजन Train, जानें Train का किराया

Voice of Panipat

डीसी का निर्देश मण्डियों में धान की सरकारी खरीद 1 अक्टूबर से होगी शुरु

Voice of Panipat

G20 सम्मेलन के लिए ‘बुलेटप्रूफ’ हुई दिल्ली, पढ़िए पूरी खबर

Voice of Panipat