30.7 C
Panipat
April 29, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsIndia NewsIndia-PoliticsPolitics

चार-चार लाख रुपये का मुआवजा देने में केंद्र ने असमर्थता जताई,राहुल गांधी ने सरकार पर निशाना साधा

वायस ऑफ पानीपत  :-  कोरोना महामारी के कारण जान गंवाने वाले लोगों के परिवारों को चार-चार लाख रुपये का मुआवजा देने में केंद्र ने असमर्थता जताई है. इसपर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने सोमवार को मोदी सरकार पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि यह सरकार की क्रूरता है.

राहुल गांधी ने ट्वीट में लिखा, जीवन की कीमत लगाना असंभव है. सरकारी मुआवजा सिर्फ एक छोटी सी सहायता होती है लेकिन मोदी सरकार यह भी करने को तैयार नहीं. कोविड महामारी में पहले इलाज की कमी, फिर झूठे आंकड़े और ऊपर से सरकार की यह क्रूरता

गौरतलब है कि केंद्र ने सुप्रीम कोर्ट में कहा है कि कोविड से जान गंवाने वाले लोगों के परिवारों को चार-चार लाख रुपये का मुआवजा नहीं दिया जा सकता है. क्योंकि यह वित्तीय बोझ उठाना मुमकिन नहीं है. केंद्र और राज्य सरकारों की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है.

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

10सालों में 150 से ज्यादा नई Train और 5 नई वदें भारत PM ने बंगालवासियों को दी 7200 करोड़ की सौगात

Voice of Panipat

थाना सदर के 2 गांव थाना चांदनी बाग में शिफ्ट, पढ़िए पूरी खबर

Voice of Panipat

आपके पास अभी भी है 2,000 रुपये के नोट,जल्दी बदलवा ले नोट

Voice of Panipat