23.7 C
Panipat
January 22, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsEducationHaryanaHaryana News

हैरान करने वाला मामला, परीक्षा से बचने के लिए छात्र ने निकाली ये तरकीब

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- स्नातक व स्नातकोत्तर की परीक्षा में छात्र द्वारा गड़बड़झाला किए जाने का मामला सामने आया है। दरअसल, एक छात्र ने ऑफलाइन परीक्षा से बचने के लिए कोरोना वायरस की झूठी रिपोर्ट तैयार कर ली। शक होने पर हिंदू कॉलेज के प्राचार्य बीके गर्ग ने संबंधित लैब से इसकी पुष्टि की तो रिपोर्ट फर्जी निकली। अब प्रबंधन ने ऑफलाइन परीक्षा की मांग करने वाले सभी छात्रों की रिपोर्ट की जांच करने का निर्णय लिया है। इसके बाद ही अनुमति को लेकर निर्णय लिया जाएगा।

हिंदू कॉलेज में शुक्रवार को स्नातक व स्नातकोत्तर के फाइनल सेमेस्टर की परीक्षा के दौरान गन्नौर के रहने वाले स्नातक के एक छात्र ने खुद को कोरोना संक्रमित बताकर आनलाइन परीक्षा के लिए अनुमति मांगी। छात्र ने अपनी कोरोना संक्रमित रिपोर्ट भी भेजी। महाविद्यालय प्राचार्य डॉ. बीके गर्ग ने लाल पैथ लैब से रिपोर्ट की जांच के लिए संपर्क किया तो सामने आया कि यह रिपोर्ट फर्जी है। छात्र ने किसी कोरोना संक्रमित की रिपोर्ट लेकर उस पर अपना नाम बदलकर महाविद्यालय में दी है।

डॉ. बीके गर्ग (प्राचार्य, हिंदू कॉलेज, सोनीपत) के मुताबिक, कोरोना के मामलों में कमी आने के बाद इन दिनों परीक्षाएं ऑफलाइन माध्यम से हो रही है। केवल कोरोना संक्रमित को ही आनलाइन परीक्षा की छूट दी गई है। छात्र को चेतावनी देकर आफलाइन परीक्षा की अनुमति दी गई है। आनलाइन परीक्षा देने के लिए जिन छात्रों ने कोरोना संक्रमित की रिपोर्ट दी है, उनकी भी जांच की जाएगी।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

HARYANA:-कुरुक्षेत्र की मारकंडा नदी उफान पर, कई गाँव में घुसा पानी, बिगडे़ हालात

Voice of Panipat

तीन प्रयासों की नाकामी भी नहीं तोड़ पाई उत्सव गौतम का मनोबल, चौथी कोशिश में ऐसे हासिल की कामयाबी

Voice of Panipat

हनी ट्रैप के जाल में फंसाने वाली महिला निकली कोरोना पॉजिटिव, अस्‍पताल से हुई फरार

Voice of Panipat