April 18, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsCovid-19 UpdatedPanipatPanipat COVID-19

Sector-11 में 61 साल की महिला मिली कोरोना पॉजिटिव

वायस ऑफ पानीपत(कुलवन्त सिंह)- मामला पानीपत का है जहां सेक्टर-11 निवासी 61 साल की महिला कोरोना संक्रमित मिली है। शनिवार को भी तीन साल का मासूम पाजिटिव मिला था। स्वास्थ्य विभाग अलर्ट हो गया है। कोविड-19 के जिला नोडल अधिकारी डा. सुनील संडूजा ने बताया कि संक्रमित मिली वृद्धा, उसके पुत्र और पुत्रवधू ने अभी तक कोरोना रोधी टीका नहीं लगवाया था। सैंपल एकत्र करने के साथ तीनों को पहली डोज भी लगा दी गई है।शनिवार को संक्रमित मिले बच्चे के माता-पिता सहयोग नहीं कर रहे हैं।इस कारण उनके संपर्क वालों को ट्रैस नहीं किया जा सका है। उन्होंने बताया कि सोमवार को 1098 लोगों के स्वाब सैंपल लिए गए हैं। अब तक 3.86 लाख 408 लोगों की जांच हो चुकी है। सैंपल संख्या बढ़ाकर 1500 करने के निर्देश टीमों को दिए गए हैं। जिला में अभी तक पाजिटिव मिले 31 हजार 102 केसों में से 30 हजार 457 रिकवर हो चुके हैं। एक्टिव केस अब तीन हो गए हैं। अब तक 642 कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत हो चुकी है। 2032 को लगा कोरोना टीका।

वैक्सीनेशन के जिला नोडल अधिकारी डा. मनीष पासी ने बताया कि सोमवार को 12 सत्रों में 2032 लाभार्थियों को कोरोना रोधी टीका लगाया गया। 18 से 44 साल आयु वर्ग में 654 को पहली, 274 को दूसरी डोज लगी। 45 साल या इससे अधिक आयु वर्ग में 615 को पहला, 289 को दूसरा टीका लगा। राजापुरा में एक घर कंटेनमेंट जोन में है।

जिलाधीश सुशील सारवान ने हरियाणा महामारी रोग, कोविड-19 रेग्युलेशन-2020 और आपदा प्रबंधन अधिनियम 2005 के तहत राजापुरा गांव में अशोक पुत्र रामलाल के मकान को कंटेनमेंट जोन में शामिल किया है। यहां कोरोना का एक केस है। इसके अलावा विराट नगर में मनोज दिवान तथा रेलवे कालोनी में प्रवीन कुमार को कंटेनमेंट जोन से मुक्त किया है।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

HARYANA:- 2 महीने पहले हुई थी शादी, दुकान पर सामान लेने गई विवाहिता लापता

Voice of Panipat

हरियाणा के हिसार में जुटे सैकड़ों किसान, राकेश टिकैत समेत कई नेता मौजूद

Voice of Panipat

दूसरे युवक को फसाने के लिए रचा ड्रामा, गोली लगने से हुई मौत.

Voice of Panipat