April 18, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana News

अंबाला में चढ़ूनी का विरोध करने के दौरान किसानों के दो गुट आपस में भिड़े.

वॉयस ऑफ पानीपत(सोनम)- भारतीय किसान यूनियन के प्रदेश अध्यक्ष गुरनाम सिंह चढ़ूनी के सामने ही शनिवार को किसानों के दो गुट आपस में भिड़ गए। चढ़ूनी शहजादपुर अनाज मंडी में किसानों के साथ मीटिंग कर रहे थे, जबकि दोनों गुटों में जमकर डंडे चले। इस में भाकियू भाईचारा गुट के करीब आठ लोग घायल हुए हैं, जिनको अस्पताल लाया गया। घटना के बाद पहुंची पुलिस ने दोनों गुटों को अलग किया। बताया जाता है कि डीएसपी नारायणगढ़ अनिल कुमार ने एसएचओ जसवंत सिंह की क्लास भी लगाई। इस घटना से गुस्साए किसानों ने शंभू टोल प्लाजा पर जाम लगा दिया।

भारतीय किसान यूनियन के प्रदेश अध्यक्ष गुरनाम सिंह चढ़ूनी शहजादपुर अनाज मंडी में किसानों के साथ मीटिंग कर रहे थे। इस दौरान करीब पांच सौ किसान मंडी में मौजूद थे। अभी मीटिंग शुरू हुए कुछ ही देर हुई थी कि भारतीय किसान यूनियन भाईचारा गुट के किसान नरपत राणा के साथ काले झंडे लेकर पहुंच गए। यह गुट चढ़ूनी का विरोधी गुट है, जबकि इन की संख्या पंद्रह से बीस ही थी। इन लोगों ने जैसे ही चढ़ूनी के खिलाफ नारेबाजी की, तो उनके समर्थक भड़क गए। किसानों की भाईचारा गुट के किसानों के साथ झड़प हो गई।

चढ़ूनी गुट के समर्थकों ने नरपत राणा गुट के किसानों को जमकर पीटा। दोनों में काफी देर तक झड़प चलती रही। घटना के बाद शहजादपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों गुटों को अलग किया। घायलों को एंबुलेंस में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र शहजादपुर लाया गया, जहां उनका उपचार किया जा रहा है। उधर, डीएसपी नारायणगढ़ अनिल कुमार ने एसएचओ शहजादपुर से मामले के बारे में पूछा है। डीएसपी ने कहा कि जब किसान अनाज मंडी में जुट रहे थे, तो पुलिस का इंतजाम क्यो किया गया।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

PANIPAT: सेनेटरी इंस्पेक्टर की रिपोर्ट तैयार, विजिलेंस को सौंपी जाएगी

Voice of Panipat

रेल मंडल ने बनाया 12 की बजाय 24 डिब्बों का प्लेटफार्म, रेलवे फिर भी नाराज, पढिए वजह.

Voice of Panipat

बस यात्रियों के लिए खुशखबरी, लंबे समय के बाद इन रूटों पर चलेंगी बसें

Voice of Panipat