25.6 C
Panipat
June 30, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsLatest News

Haryana के इन 4 जिलो मे मास्क पहनना हुआ अनिवार्य, नही पहना तो लगेगा जुर्माना

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- हरियाणा के एनसीआर के जिलों में कोरोना संक्रमण के मामले बढ़ने के बाद हरियाणा सरकार ने बड़ा कदम उठाया है। राज्‍य सरकार ने दिल्ली से सटे हरियाणा के गुरुग्राम व फरीदाबाद सहित इन जिलों में कोरोना के मामले लगातार बढ़ने के मद्देनजर सजगता दिखाई है। प्रदेश सरकार ने राज्य के चार जिलों गुरुग्राम, फरीदाबाद, सोनीपत व झज्जर में मास्क पहनना अनिवार्य कर दिया है।

कोरोना पर नई गाइडलाइन जारी कर प्रदेश सरकार ने सलाह दी है कि राज्य के बाकी जिलों के लोग भी सावधानी के तौर पर फेस मास्क का इस्तेमाल करें। नई गाइडलाइन के अनुसार, गुरुग्राम , फरीदाबाद, सोनीपत और झज्‍जर में मास्‍क नहीं पहनने पर जुर्माना लगाया जाएगा। हरियाणा के स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री अनिल विज ने चार जिलों में फेस मास्क पहनने की अनिवार्यता की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए एनसीआर के चारों जिलों में फेस मास्क पहनना अनिवार्य किया गया है। इन चारों जिलों में जो व्यक्ति फेस मास्क नहीं लगाएगा, उसको जुर्माना भरना पड़ेगा।

उन्होंने कहा कि जुर्माना भरना समस्या का समाधान नहीं है। लोगों को चाहिए कि वे अपने स्वयं के और दूसरे लोगों के स्वास्थ्य की चिंता करते हुए कोरोना के बढ़ते मामलों में कमी लाने का काम करें। सावधानी बरत कर हम आने वाले खतरे से निपट सकते हैं। अनिल विज ने बताया कि कोरोना के 238 मामलों में से 198 मामले अकेले गुरुग्राम के हैं, जबकि 22 मामले फरीदाबाद के हैं। बाकी हरियाणा में आधे से ज्यादा जिलों में कोरोना के केस नहीं आए हैं। लेकिन, सावधानी हर जगह जरूरी है, क्योंकि यह मामले फैलाव से बढ़ते हैं।

विज ने बताया कि गुरूग्राम में टीम को कोरोना के बढते मामलों के अध्ययन केे लिए भेजा गया था। एसीएस राजीव अरोड़ा के नेतृत्व में यह टीम गई थी, जिसकी रिपोर्ट आनी बाकी है। स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि गुरुग्राम के किन-किन क्षेत्रों से कोरोना के मामले आ रहे हैं और किस-किस बस्ती में इसका असर है, इसकी जांच के लिए अलग अलग टीमों का गठन किया गया हैं। उन्‍होंने कहा कि कोरोना के वैरियंट को जानने के लिए सैंपल रोहतक भिजवाए गए हैं। इन सैंपल के हिसाब से अगली तैयारियां की जाएंगी। उन्होंने कहा कि कोरोना की संभावित चौथी लहर से निपटने के लिए हम और हमारा स्टाफ पूरी तरह से तैयार हैं। हमारे उपकरण पूरे हैं। विज ने कहा कि हरियाणा के अस्पतालों में बेड पूरे हैं और आक्सीजन की कोई कमी नहीं है। इसके बावजूद लोगों की जिम्मेदारी बनती है कि वे कोरोना के इन मामलों को हलके में न लें तथा मास्क पहनने के साथ ही अपने हाथ सैनिटाइजर या साबुन से समय-समय पर धोते रहें।

TEAM VOICE OF

Related posts

PANIPAT:-पुलिस के हाथ लगी बड़ी सफलता,अंतर जिला ट्रांसफार्मर चोर गिरोह के 7 आरोपी गिरफ्तार

Voice of Panipat

किसान 6 मार्च को Delhi जाएंगे, 10 को रोकेंगे Train

Voice of Panipat

पानीपत में नेशनल हाईवे पर बड़ा हादसा, तेज रफ्तार हरियाणा रोडवेज ने नाबालिग को कु*चला

Voice of Panipat