36.5 C
Panipat
July 26, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsCrimeHaryanaHaryana CrimeIndia CrimesIndia NewsPanipat Crime

पानीपत में शोरूम में चोरी करने वाला गिरफ्तार

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- सीआईए टू पुलिस टीम ने जीटी रोड पर स्थित गिफ्ट गैलरी शोरूम में चोरी करने वाले आरोपी को देर शाम गिरफ्तार किया। आरोपी की पहचान सुरज निवासी विकास नगर के रूप में हुई। पुलिस ने आरोपी को विकास नगर में रेलवे फाटक के नजदीक से गिरफ्तार किया। पूछताछ में आरोपी ने कॉलोनी निवासी अपने एक दोस्त के साथ मिलकर चोरी की उक्त वारदात को अंजाम देने बारे स्वीकारा।

सीआईए टू प्रभारी इंस्पेक्टर नरेंद्र ने बताया कि उनकी टीम को सोमवार देर शाम गश्त व जांच पड़ताल के दौरान गुप्त सूचना मिली की संदिग्ध किस्म का एक युवक विकास नगर में रेलवे फाटक के नजदीक किसी आपराधिक वारदात को अंजाम देने की फिराक में घूम रहा है। पुलिस टीम ने तुरंत मौके पर दबिश देकर युवक को काबू कर पूछताछ की तो उसने अपनी पहचान सुरज पुत्र राजू निवासी विकास नगर के रूप में बताई। गहनता से पूछताछ करने पर आरोपी ने कॉलोनी निवासी अपने एक साथी आरोपी के साथ मिलकर 22 दिसम्बर 2023 की रात जीटी रोड पर मलिक होंडा के पास स्थित एक गिफ्ट गैलरी शोरूम में छत पर लगे सीढ़ीयों के दरवाज से अंदर घूसकर 70 हजार रूपये चोरी करने की वारदात को अंजाम देने बारे स्वीकारा। चोरी की वारदात बारे थाना तहसील कैंप में पुलकित निवासी अंसल सुशांत सीटी की शिकायत पर मुकदमा दर्ज है।

थाना तहसील कैंप में पुलकित पुत्र राजेश निवासी अंसल सुशांत सीटी ने शिकायत देकर बताया था कि जीटी रोड पर मलिक होंडा एजेंसी के पास उसने सन साइन होम डेकोर के नाम से गिफ्ट गैलरी का शोरूम  किया हुआ है। 22 दिसम्बर की शाम वह शोरूम को बंद कर घर चला गया था। सुबह शोरूम खोला तो अंदर सीढ़ीयों गर लगा दरवाजा टूटा मिला। गल्ला चेक किया तो 70 हजार रूपये नही मिले। सीसीटीवी केमरे चेक किये तो चोरी की वारदात कैद मिली। दो अज्ञात युवक चोरी करते हुए दिखाई दे रहे है। शिकायत पर थाना तहसील कैंप में मुकदमा दर्ज कर पुलिस ने आरोपियों की धरपकड़ के प्रयास शुरू कर दिए थे।

इंस्पेक्टर नरेंद्र ने बताया कि पूछताछ में गिरफ्तार आरोपी सुरज ने पुलिस को बताया वह नशा करने का आदी है। नशे की लत पूरी करने के लिए उसने अपने दोस्त के साथ मिलकर चोरी की उक्त वारदात को अंजाम दिया। आरोपी ने चोरी की नगदी दो हिस्सों में बाटकर अपने हिस्से में आई नगदी में से ज्यादातर पैसे खाने पीने में खर्च कर दिए। आरोपी के कब्जे से बचे 4800 रूपये बरामद कर पूछताछ के बाद पुलिस ने आरोपी को मंगलवार को माननीय न्यायालय में पेश किया जहा से उसे न्यायिक हिरासत जेल भेजा गया। 

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

Haryana में महसूस हुए भूकंप के जबरदस्त झटके, लोग निकले घरों से बाहर

Voice of Panipat

कृषि कानूनों के विरोध में हरियाणा कांग्रेस का प्रदर्शन, हुड्डा, सैलजा सहित कई कांग्रेसी हिरासत में

Voice of Panipat

हथिनीकुंड बैराज के खोले गए 18 गेट, 7 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट

Voice of Panipat