April 16, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsCovid-19 UpdatedIndia NewsLatest News

दिल्ली में अनलॉक 7 को लेकर जारी की गई नई गाइडलाइन

 वायस ऑफ पानीपत :- दिल्ली सरकार ने अनलॉक 7 को लेकर  नई गाइडलाइन जारी कर दी है। जारी दिशानिर्देशों के मुताबिक, दिल्ली में स्कूलों समेत तमाम शैक्षणिक संस्थानों में ऑडिटोरियम और असेंबली हॉल को खोलने की अनुमति दे दी है। हालांकि इसमें आयोजित होने वाले कार्यक्रमों में 50 फीसदी क्षमता की ही परमिशन है।

इसके अलावा  हर  तरह की ट्रेनिंग की छूट होगी, और  इसके लिए DDMA की अनुमति भी  नहीं लेनी होगी। सरकार ने दिल्ली पुलिस, आर्मी की ट्रेनिंग या किसी संस्थान की स्किल ट्रेनिंग, कर्मचारियों की ट्रेनिंग और स्कूल कॉलेज से जुड़ी ट्रेनिंग को भी छूट दे दी है।

बता दें कि दिल्ली में 10 जुलाई को कोरोना के 76 नए मामले सामने आए थे, 81 मरीजों की रिकवरी हुई थी और एक की मौत हो गई. देश की राजधानी में कोरोना संक्रमण के कुल मामले 14,35,030 हो चुके हैं, जबकि संक्रमण से कुल 14,09,226 मरीज रिकवर हुए हैं. दिल्‍ली में कोरोना से अब तक 25,012 लोगों की मौत हो चुकी है. अभी 792 मरीजों का इलाज चल रहा है.

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

हरियाणा में अग्निवीरों को सरकारी नौकरी में मिलेगा 10% आरक्षण

Voice of Panipat

PANIPAT पुलिस ने नशा तस्कर को किया गिरफ्तार

Voice of Panipat

‘गदर 2’ के तख्त को हिलाकर रख देगा ‘जवान’? Advance Booking में ही हो गई इतनी कमाई

Voice of Panipat