22.7 C
Panipat
October 16, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsIndia-PoliticsLatest NewsPANIPAT NEWSPanipat Politics

हरियाणा में कांग्रेस आज जारी करेगी मेनिफेस्टो, पहले फेज में 15 गारंटिया शामिल

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- हरियाणा विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस आज अपना घोषणा पत्र दिल्ली से जारी करेगी.. इसको लेकर ऑल इडिया कांग्रेस कमेंटी की और से प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाई गई है.. इसमें पार्टी के राष्ट्रीय संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल शामिल होंगे..इस बार कांग्रेस ने घोषणा पत्र में दो फेज तैयार किया है.. इस फेज में 15 ग्राटिया शामिल की गई है.. दूसरे चरण में घोषणा पत्र चंडीगढ़ में जारी होगा..

हरियाणा में कांग्रेस अपने घोषणा पत्र में कई गारंटियां देगी.. सरकार बनने पर 2 लाख खाली सरकारी पदों पर पक्की भर्तियां, कर्मचारियों को पुरानी पेंशन स्कीम का लाभ और बुढ़ापा पेंशन 6 हजार रुपए करने की गारंटी शामिल रहेगी.. किसानों को एमएसपी और ज्यादा भाव की गारंटी देने के साथ ही पिछड़ा वर्ग के क्रीमी लेयर की आय सीमा को बढ़ाकर 10 लाख कर सकती है.. पहले यह 6 लाख थी.. जिसे भाजपा सरकार ने बढ़ाकर 8 लाख कर दिया था..

*300 यूनिट फ्री बिजली देने की गारंटी*

 कांग्रेस की ओर से जिन 15 गारंटियों को हरियाणा में जारी किया जाएगा… उनमें 300 यूनिट मुफ्त बिजली और ऑनलाइन पोर्टल बंद करने की घोषणा शामिल है.. सफाई कर्मचारियों, ग्रामीण चौकीदारों और मनरेगा मेट के कर्मचारियों को पक्का करने का वादा भी कांग्रेस कर सकती है..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

हरियाणा में jjp को बड़ा झटका, महासचिव श्याम सुंदर सभरवाल ने छोड़ी पार्टी

Voice of Panipat

क्यों हुई IAS की गिरफ्तारी, पढ़िए पूरी खबर

Voice of Panipat

हरियाणा को CM देंगे आज 4200 करोड़ की सौगात

Voice of Panipat