30.6 C
Panipat
July 30, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsPanipatPANIPAT NEWS

PANIPAT में कोरोना संक्रमण को देखते हुए प्रशासन हुआ अलर्ट, बिना मास्क वालों के कटेंगे चालान

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह)- कोरोना के मामलो को देखते हुए प्रशासन भी अलर्ट हो गाया है। इसी के साथ पानीपत जिले में ओमिक्रॉन के दो मामले दर्ज हो चुके हैं, हालांकि दोनों ठीक होकर घर लौट चुके हैं। यमुना एंक्लेव के भाई बहन के भी जीनो सिक्वेंसिंग सैंपल जांच के लिए गए हैं। अब ओमिक्रॉन के खतरे को रोकने के लिए प्रशासन ने कड़े कदम उठाने शुरू कर दिए हैं। अब पांच माह बाद जिले में दोबारा बिना मास्क वालों के चालान कटेंगे। सार्वजनिक स्थानों पर नगर निगम की टीमें फील्ड में उतरेंगी और बिना मास्क वालों के चालान काटेंगी। हर रोज की रिपोर्ट उपायुक्त के कार्यालय में भेजी जाएगी।

आपको बता दें कि एक जनवरी से बिना मास्क व बिना कोरोना रोधी टीकाकरण के सरकारी बसों में भी टिकट नहीं मिलेगी। इस संबंध में भी निर्देश जारी हो चुके हैं। 31 दिसंबर से पहले अधिक से अधिक लोग कोरोना टीके की दोनों डोज लगवाना चाहते हैं, क्योंकि प्रशासन ने बिना डोज वालों पर सख्ती शुरू कर दी है। ऐसे में विभाग ने भी टीकाकरण के केंद्र बढ़ा दिए हैं। मंगलवार को टीकाकरण केंद्रों की संख्या 70 से बढ़ाकर 90 कर दी गई है। वहीं सिविल सर्जन ने सभी डॉक्टरों को निर्देश दिए हैं कि वो बिना मास्क वाले मरीजों की जांच न करें। ये सख्ती जरूरी है। इस संबंध में सिविल अस्पताल की स्टाफ नर्स, वार्ड ब्वाय व सिक्योरिटी गार्ड को भी निर्देश जारी कर दिए गए हैं।

एक जनवरी से दोनों डोज नहीं लेने वालों को बस-ट्रेन, बैंक, मैरिज हॉल, होटल-रेस्टोरेंट, सरकारी कार्यालयों, बाजारों, सब्जी मंडी, अनाज मंडी, डिपार्टमेंटल स्टोर, शराब बिक्री केंद्रों, मॉल, शापिंग कांप्लेक्स, सिनेमा हॉल, बाजारों, धार्मिक स्थलों, पेट्रोल पंप, सीएनजी स्टेशन, एलपीजी सिलिंडर बिक्री केंद्र, शुगर मिल, मिल्क बूथ, राशन डिपो, कॉलेज, पॉलिटेक्निक, जिम, पार्क, व्यायामशाला, सरकारी कार्यालयों में आदि में प्रवेश नहीं मिलेगा। ओमिक्रॉन का खतरा बढ़ रहा है। ऐसे में कोविड के नियमों का पालन होना जरूरी है। बिना मास्क वालों के चालान काटे जाएंगे। सरकार के निर्देशों का सख्ती से पालन होगा। नियमों का पालन न करने वालों पर सख्ती से कार्रवाई भी की जाएगी।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

शटर तोड़कर दुकान में घुसे चोर, 21500 की नकदी पर किया हाथ साफ

Voice of Panipat

मुख्यमंत्री का बड़ा ऐलान, हर जिले में बनेंगे वृद्ध सेवा आश्रम

Voice of Panipat

हरियाणा में DD पावर लेने से इनकार करने वाले प्रोफेरों पर होगी कार्यवाई

Voice of Panipat