44.8 C
Panipat
June 9, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsCrimeHaryana CrimeLatest NewsPanipat Crime

PANIPAT:- चोरी की वारदात को अंजाम देने वाले तीन आरोपी काबू, सोने, चांदी के जैवर बरामद

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- सीआईए थ्री पुलिस की टीम ने संजय कॉलोनी घर में चोरी की वारदात को अंजाम देने वाले तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों की पहचान सागर पुत्र कर्ण, अंकित पुत्र सुभाष व अंकित उर्फ हिबजा पुत्र यशपाल निवासी महराणा के रूप में हुई। सीआईए थ्री प्रभारी इंस्पेक्टर अंकित ने बताया कि उनकी टीम बुधवार को गश्त के दौरान गोहाना रोड पर मौजूद थी। टीम को इसी दौरान गुप्त सूचना मिली कि संदिग्ध किस्म के तीन युवक एनएफएल नाका के पास किसी अपराधिक वारदात को अंजाम देने की फिराक में घूम रहे है। पुलिस टीम ने तुरंत मौके पर दंबिस देकर तीनों आरोपी युवकों को काबू कर पूछताछ ती उन्होंने अपनी पहचान सागर पुत्र कर्ण, अंकित पुत्र सुभाष व अंकित उर्फ हिबजा पुत्र यशपाल निवासी महराणा के रूप में बताते हुए गत दिसम्बर में रात के समय संजय कॉलोनी में एक मकान से सोने चांदी के जैवरात व नगदी चोरी करने की वारदात को अंजाम देने बारे स्वीकारा। चोरी की वारदात बारे थाना मॉडल टाउन में राजेंद्र निवासी संजय कॉलोनी की शिकायत पर मुकदमा दर्ज है।

इंस्पेक्टर अंकित ने बताया कि पूछताछ में आरोपियों से खुलासा हुआ तीनों आरोपी नशा करने व जूआ सट्टा खेलने के आदी है। नशे की लत पूरी करने के लिए पैसों की जरूरत पड़ी तो तीनों आरोपियों ने मिलकर चोरी की उक्त वारदात को अंजाम दिया। आरोपियों ने मकान से चोरी किये 70 हजार रूपए नशा करने व जूआ सट्टा खेलने में खर्च कर दिए। आरोपियों के कब्जे से चोरीशुदा  एक सोने का लोकेट, 1 जोड़ी टॉपस, एक कोका, 3 कानों की डाट, सोने के टूटे हुए दो पीस व चांदी का एक हार, 2 जोड़ी पाजेब, 4 जोड़ी चुटकी, 2 जोड़ी कुंडल बरामद कर पुलिस टीम ने आरोपियों को आज माननीय न्यायालय में पेश किया जहा से तीनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत जेल भेजा गया।

इंस्पेक्टर अंकित ने बताया कि आरोपी अंकित उर्फ हीबजा व सागर का पहले भी अपराधिक रिकार्ड होना पाया गया है। आरोपी अंकित उर्फ हीबजा के खिलाफ चोरी व मारपीट की वारदातों के दो मुकदमे थाना सदर व थाना माडल टाउन में दर्ज है। आरोपी सागर के खिलाफ चोरी की वारदातों के दो मुकदमें थाना माडल टाउन में दर्ज है। थाना माडल टाउन में राजेंद्र पुत्र चंद्रभान निवासी संजय कॉलोनी ने शिकायत देकर बताया था कि वह 20 दिसम्बर की साय करीब 9:30 बजे घर पर ताला लगाकर काम से दिया गया था। सुबह करीब 6 बजे वापिस आया तो घर का ताला टूटा हुआ था। अंदर जाकर देखा तो अलमारी व संदूक के भी ताले टूटे हुए थे और सारा सामान बिखरा पड़ा था। चेक करने पर सोने का एक हार, 3 जोड़ी कानों के टॉपस, एक सोने की अंगूठी, 2 चैन, 2 सोने के नाक के कोके, एक मंगलशुत्र, 12 जोड़ी चांदी की पाजेब, एक चांदी की मंगलशुत्र, चादी की तागड़ी व हार, 12 जोड़ी चांदी की चुटकी व 70 हजसा रूपए कैश नही मिला। अज्ञात चोर जैवरात व नगदी चोरी कर ले गए। राजेंद्र की शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर पुलिस टीम ने आरोपियों की पहचान व धरपकड़ के प्रसास शुरू कर दिए थे। 

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

पटियाला जेल में नवजोत सिंह सिद्धू को मिला काम, फैक्टरी में काम नहीं करेंगे, फाइलें देखेंगे

Voice of Panipat

भारत में लॉन्च हुआ Audi Q8 का फेसलिफ्ट वर्जन, जानिए किमत

Voice of Panipat

कुंवारों को मिलेगी Haryana मे अब पेंशन ! CM जल्द लेंगे फैसला

Voice of Panipat