April 20, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

 गगनयान के क्रू एस्केप सिस्टम की टेस्टिंग हुई सफल

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- चंद्रयान-3 मिशन की सफलता और आदित्य एल-1 के प्रक्षेपण के बाद भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन (ISRO) अंतरिक्ष यात्रियों को अंतरिक्ष में भेजने के भारत के महत्वाकांक्षी मिशन गगनयान मिशन का टेस्ट व्हीकल लॉन्च कर दिया है।मिशन के टेस्ट व्हीकल की आज लॉन्चिंग हुई है, जिसे तकनीकी कारणों की वजह से टाल दिया गया था..

 आपको बता दे कि इसरो ने बताया की गगनयान के टीवी- डी1 लॉन्च को रोकने  के कारण की  पहचान की गई है.. और उसे ठीक कर दिया गया है कुछ देर पहले  इसरो प्रमुख एस सोमनाथ ने बताया श्रीहरिकोटा में गगनयान मिशन के मॉड्यूल की लॉन्चिंग को टाल दिया गया है.. इग्निशन न होने के चलते इसे आज रोका गया है..गगनयान मिशन के टेस्ट व्हीकल की लॉन्चिंग को टाल दिया गया है.. इसरो के मुताबिक तकनीकी कारणों से यह किया गया है..

गगनयान मिशन की लॉन्चिंग देखने के लिए श्रीहरिकोटा के बाहर कई बच्चे मौजूद थे.. स्कूली छात्रों ने कहा कि यह उनका इसरो का  पहला दौरा है और उन्होंने यहां आकर बहुत गर्व है..चंद्रयान -3 एक सफल मिशन है और हमें उम्मीद है कि यह मिशन भी सफल होगा..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

हरियाणा में 174 पदों पर निकली HCS की भर्ती

Voice of Panipat

नूंह हिंसा भड़काने में 80 यूट्यूबर शामिल

Voice of Panipat

सीएम मनोहर लाल पहुंचे पानीपत, पूर्व मंत्री पंवार और विधायक प्रमोद विज से पूछी ये बात

Voice of Panipat