26.6 C
Panipat
September 26, 2023
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsEducationHaryana NewsLatest NewsPANIPAT NEWS

‘HAR GHAR TIRANGA’ मुहिम को साकार करने के लिए DAV पुलिस पब्लिक स्कूल के विद्यार्थियों ने निकाली रैली

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- प्रत्येक भारतीय के मन में देशभक्ति की भावना जगाने हेतु डी0ए0वी0 पुलिस पब्लिक स्कूल के बच्चों ने ‘HAR GHAR TIRANGA’ मुहिम को साकार करने हेतु रैली निकाली। सर्वप्रथम स्कूल परिसर में महासभा का आयोजन किया गया। इस महासभा के अंतर्गत बच्चों ने तिरंगा हाथ में लेकर घर-घर तिरंगा एवं उसकी रक्षा हेतु शपथ ग्रहण की। सभी बच्चों ने वंदे मातरम, भारत माता की जय से स्कूल परिसर गुंजायमान किया।

नन्हे-मुन्ने बच्चों ने भी सामूहिक नृत्य के साथ लघुनाटिका प्रस्तुत करके अपनी स्वतंत्रता की भावना को दर्शाया। आगामी स्वतंत्रता दिवस के उपलक्ष्य पर सभी विद्यार्थियों ने तिरंगे के माध्यम से सभी को देशभक्ति की भावना से रूबरू करवाया। इसके अतिरिक्त बच्चों ने हाथ में झंडे लेकर विभिन्न राज्यों को गोलाकार में दर्शाते हुए अनेकता में एकता को प्रदर्शित किया। हमारा देश भारत विश्व में सर्वश्रेष्ठ है, अनेकता में एकता ही इसकी अखंड पहचान है जो इसे विश्व के अन्य देशों से अलग बनाती है।

आज डी0ए0वी0पुलिस पब्लिक स्कूल के विद्यार्थियों ने अपनी विभिन्न गतिविधियों के द्वारा इसी संस्कृति को दर्शाया और एकजुट होकर इस तरह प्रेम, भाईचारे और सद्भावना का संदेश दिया। भारतीय संस्कृति की विश्व मिसाल को स्कूल परिसर में दर्शाया गया। स्कूल की प्रधानाचार्या श्रीमती अनुपमा सिन्हा जी ने सभी को आगामी स्वतंत्रता दिवस की हार्दिक शुभकामनाएँ दी और कहा कि भारत के इतिहास में 15 अगस्त की तारीख एक महत्वपूर्ण दिन है।

जब भारतीय स्वतंत्रता सेनानियों के कठिन संघर्ष और बलिदान के बावजूद भारत आजाद हुआ था। आज हमारा भी दायित्व बनता है कि हम अपने देश के विकास में अपना सहयोग दें, समाज से बुराइयों का जड़ से उन्मूलन करें यही हमारी उन वीरों के प्रति सच्ची श्रद्धांजलि होगी जिन्होंने देश के लिए अपना सर्वस्व कुर्बान कर दिया था। इस अवसर पर सभी सुपरवाइजरी हेड श्रीमती अमिता सिंह, श्रीमती नीलम शर्मा, श्रीमती प्रवीन शर्मा, श्रीमती मंजू गुप्ता और अध्यापक गण एवं बच्चे मौजूद रहें।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

HARYANA ग्रुप-D भर्ती EXAM का शेड्यूल जारी, 21-22 अक्टूबर को 2 सत्र में परीक्षा

Voice of Panipat

राहुल गांधी ने किसान आंदोलन के मुद्दे पर किया ट्वीट

Voice of Panipat

हरियाणा में पुलिसकर्मियो की छुट्टियां रद्द, वजह है किसान आंदोलन, पढ़िए पूरी खबर

Voice of Panipat