23.5 C
Panipat
October 20, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsEducationHaryanaHaryana NewsLatest News

HARYANA के इन जिलों मे अगले आदेशों तक रहेंगे स्कूल बंद, आप भी पढ़िये ये आदेश

वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा)- हरियाणा सरकार ने बढ़ते प्रदूषण को देखते हुए दिल्ली एनसीआर से सटे चार जिलों में अगले आदेशों तक स्कूल बंद रखने के आदेश जारी किये हैं। इन जिलों में गुरुग्राम, फरीदाबाद, झज्जर और सोनीपत शामिल हैं। सरकार के इस फैसले के आदेश जारी किये हैं।

जानकारी के मुताबिक सरकार की तरफ से चंडीगढ़ में दिल्ली एनसीआर में बढ़े हुए प्रदूषण को लेकर बैठक की गई थी जिसमें स्कूलों को बंद रखने का फैसला किया गया है, इससे पहले 17 नवंबर तक स्कूलों को बंद किया गया था। अब फिर से आगामी आदेशों तक स्कूलों को बंद रखने के आदेश जारी किये हैं। प्रदेश सरकार ने पहली दिसंबर से राज्य के सरकारी व प्राइवेट स्कूल खोलने का मन बनाया है। सभी सरकारी व प्राइवेट स्कूलों को पूरी क्षमता के साथ पूरे समय के लिए खोला जाएगा। कोरोना से बचाव के लिए जहां बच्चों को फेस मास्क व सेनिटाइजर का इस्तेमाल करना होगा, वहीं डेंगू से बचाव के लिए प्रदेश सरकार पंचायतों के माध्यम से इन स्कूलों में फोगिंग कराएगी।

हरियाणा के शिक्षा मंत्री कंवरपाल गुर्जर ने बुधवार को कहा कि बच्चों को डेंगू से बचाने के लिए सभी स्कूलों में पहले फोगिंग करवाने के आदेश दिए गए हैं। फोगिंग कार्य नियमित रूप से होगा। बिना मास्क के स्कूलों में बच्चों व शिक्षकों को प्रवेश नहीं करने दिया जाएगा। इसके अलावा नियमित रूप से उनका तापमान जांचा जाएगा। सरकारी स्कूलों में मिड-डे-मील को लेकर गुर्जर ने कहा कि विद्यार्थियों के लिए दोपहर के भोजन का प्रबंध पहली जनवरी से होगा। तब तक विद्यार्थियों को लंच बाक्स अपने साथ लाना होगा।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

प्राण प्रतिष्ठा के दौरान इस मंत्र का करें जाप, होगे भगवान राम प्रसन्न

Voice of Panipat

पानीपत में बड़ी लूट, एटीएम कार्ड बदलकर लूटे 85 हजार

Voice of Panipat

HARYANA इलेक्ट्रिसिटी रेगुलेटरी कमीशन चेयरमैन कमेटी चुनेगी

Voice of Panipat