21.7 C
Panipat
October 30, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

PANIPAT:- अवैध खनन को रोकने के लिए प्रशासन करेगा ठोस कार्यवाही-DC वीरेन्द्र कुमार दहिया

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- DC वीरेन्द्र कुमार दहिया ने सभी सम्बंधित अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि अवैध खनन को रोकने के लिए प्रशासन पूरी तरह से सजग है और जिला में अवैध खनन करने और करवाने वाले दोनों के विरूद्ध सख्त कार्यवाही की जाएगी। उन्होंने कहा कि इसके लिए जिला की टास्क फोर्स के अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि वे अवैध खनन को रोकने के लिए रात्रि के समय में गस्त करें।


उन्होंने कहा कि जहां जहां अवैध खनन की संभावना है उन पर और चौकसी बरतनी होगी। उन्होंने कहा कि बापौली- सनौली क्षेत्र में और अधिक चौकसी बरतने की आवश्यकता है। अधिकारी इन क्षेत्रों में चौक्कना रह कर कार्य करें। जहां पर ज्यादा अंधेरा रहता है उस जगह को चयनित कर वहां पर और चौकसी बढ़ाये। एक टीम गठित करके इस कार्य को अंजाम दे।
डॉ. वीरेन्द्र कुमार दहिया ने कहा कि अवैध खनन को रोकने के लिए और तेजी से कार्य करने की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि अवैध खनन को लेकर शिंकजा कसना होगा। उन्होंने कहा कि गांव में भी जहां-जहां से अवैध खनन की सूचना मिलती है उस पर तुरन्त प्रभाव से कार्यवाही की जाए। उन्होंने कहा कि संयुक्त टीमे बनाकर इन गतिविधियों पर नजर रखें।
जिला खनन अधिकारी निरंजन कुमार ने बताया कि महानिदेशक खान एवं भू गर्भ विभाग के.एम.पाण्डुरंग के निर्देश पर जिला में अवैध खनन को रोकने के लिए विशेष अभियान चलाया गया है। उसी के दृष्टिïगत गांव बराना में खनन की शिकायत को लेकर पुलिस टीम के साथ मिलकर निरीक्षण किया गया जहां पर पाया गया कि विभागीय अनुमति के अनुसार अनुमति लेकर मिट्ïटी की खुदाई का कार्य किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि बिना अनुमति के कोई भी खनन का कार्य नही करने दिया जाएगा और सरकार द्वारा जारी दिशानिर्देशानुसार भविष्य में भी इस तरह के निरीक्षण जारी रहेंगे।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

पानीपत में नाबालिग को चौथी बार भगा कर ले गया युवक

Voice of Panipat

हरियाणा भाजपा नेता पंजाब की चन्नी सरकार को बर्खास्त करने की मांग को लेकर पहुंचे राजभवन

Voice of Panipat

Haryana में 1 अगस्त से लागू होंगे नए कलेक्टर रेट

Voice of Panipat