37.7 C
Panipat
June 8, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

पानीपत के स्कूलो में पहुंची पुलिस, बोली Bike चलाई तो खैर नही

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- पुलिस अधीक्षक अजीत सिंह शेखावत के कुशल मार्गदर्शन में व निर्देशानुसार जिला यातायात पुलिस ने शुक्रवार को जिला की रोड सेफ्टी टीम को साथ लेकर विभिन्न स्कूलों में छात्र छात्राओं का यातायात नियमों की जानकारी देकर पालना करने के लिए प्रेरित किया। यातायात इस्ट जोन इंचार्ज इंस्पेक्टर रोशन लाल ने एसडी सीनियर सेकेंडरी स्कूल व जिनवाणी विद्या भारती सीनियर सेकेंडरी स्कूल में व वेस्ट जोन इंचार्ज सब इंस्पेक्टर रणबीर ने डॉ एमकेके स्कूल माडल टाउन में व यातायात थाना बाबरपुर से कोऑर्डिनेटर सब इंस्पेक्टर कर्मबीर ने डीएवी पुलिस पब्लिक स्कूल में पहुंचकर छात्र छात्राओं का यातायात नियमों की जानकारी देकर जागरूक किया व अंडर एज वाहन न चलाने के लिए प्रेरित किया। इस दौरान छात्र छात्राओं को यातायात नियमों की जानकारी देते हुए बताया गया कि छात्रों को अनुशासन से रहना चाहिए। नियम-कायदों का खुद पालन करें और अन्य लोगों को भी प्रेरित करें। क्योंकि आप सब इस देश के भविष्य हैं और सभी को आप से उम्मीद हैं।

ट्रैफिक पुलिस व रोड सेफटी टीम ने स्कूल पहुंचकर सबसे पहले छात्र-छात्राओं से उनकी उम्र पूछी। लगभग सभी छात्र 18 वर्ष से कम थे तो उन्होंने पूछा कि एक्टिवा, बाइक से कौन-कौन स्कूल व कोचिंग जाता है। कई छात्र-छात्राओं ने हां में जवाब दिया। तब उन्हें समझाया कि यह गलत है। 18 वर्ष से कम उम्र में बाइक व एक्टिवा नहीं चलाना चाहिए। यातायात नियम का उल्लंघन करने पर चालान का प्रावधान है। बताया गया कि वाहन चलाने लायक हो तब भी हेलमेट पहनकर ही दो पहियां वाहन चलाएं। यह इसलिए अनिवार्य है क्योंकि हेलमेट हमारी सुरक्षा करता है। हर व्यक्ति सुरक्षित रहे इसलिए हेलमेट न लगाने पर चालानी कार्रवाई की जाती है।

*नियम तोड़ा तो पेरेंट्स पर होगा जुर्माना*
ट्रैफिक पुलिस द्वारा छात्र-छात्राओं को बताया कि जो भी अंडर एज छात्र दो पहियां वाहन पर स्कूल आएगा या अन्य किसी स्थान पर वाहन चलाते पाया गया तो अभिभावकों के नाम चालान काटा जाएगा व वाहन को इंपाउंड कर दिया जाएगा। इस दौरान टीम रोड सेफटी संयोजक गौरव लीखा उनकी टीम व विभिन्न स्कूलों का स्टाफ भी मौजूद रहा

*यातायात नियमों की उल्लंघना करने से हो रहे रोड एक्सिडेंट के हादसे घटीत, डीएसपी ट्रैफिक सुरेश कुमार*
यातायात उप पुलिस अधीक्षक सुरेश कुमार ने कहा कि यातायात नियमों की उल्लंघना करने से प्रतिदिन रोड एक्सिडेंट के हादसे घटीत हो रहे है। बहुत सारे लोग यातायात नियमों के प्रति न खुद जागरूक है न बच्चों को कर रहे है। बच्चे आने वाले कल का भविष्य है। अभिभावन अंडर एज बच्चों को किसी भी प्रकार का वाहन चलाने के लिए न दे। सभी एक जिम्मेदार नागरिक होने का फर्ज निभाते हुए पुलिस का सहयोग करें। उन्होंने बताया कि जिला यातायात पुलिस द्वारा शुक्रवार को जहा स्कूलों में विद्यार्थीयों को यातायात नियमों की जानकारी देकर जागरूक किया गया वही स्कूल की छुट्टी के समय स्कूल के आस पास अंडर एज वाहन चालकों को रोककर  परिजनों को मौके पर बुलाकर विशेष रूप से हिदायत दी गई। कल से अंडर एज वाहन चलाते पाए जाने पर अभिभावकों के नाम चालान काटा जाएगा व वाहन को इंपाउंड कर दिया जाएगा। 

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

हरियाणा से नोएडा DND तक बनेगा एलिवेटिड रोड

Voice of Panipat

शंभू-खनौरी बॉर्डर से बैरिकेडिंग हटनी शुरू, पंजाब पुलिस ने किसानों को लिया हिरासत में

Voice of Panipat

HARYANA JOBS: हरियाणा में सब इंस्पेक्टर के 465 पदों पर निकली भर्तियां, आवेदन करने की अंतिम तारीख पढ़िए

Voice of Panipat