February 1, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsBusinessHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

भारतीय करेंसी में आई तेजी, Dollar के मुकाबले इतने पैसे चढ़ा रुपया

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- क्रूड ऑयल की कीमतों में आई नरमी ने आज रुपए में बढ़त हासिल करने में मदद कि है.. बुधवार के कारोबारी सत्र में डॉलर के मुकाबले रुपया 4 पैसे बढ़कर 83.28 पर पहुंच गया.. यह बढ़त रुपया को निचले स्तर से उठाने में मदद करेगा.. विदेशी मुद्रा व्यापारियों के अनुसार  शेयर बाजार में  नकारात्मक रुख के बीच भारतीय मुद्रा दबाव में रही..

आज इंटरबैंक विदेशी मुद्रा में भारतीय करेंसी 83.30 पर खुली और शुरुआती कारोबार में ग्रीनबैक के मुकाबले 83.28 पर पहुंच गई। यह पिछले बंद से 4 पैसे की वृद्धि दर्ज करती है। बीते दिन मंगलवार को रुपया डॉलर के मुकाबले 83.32 पर बंद हुई.. इस बीच, डॉलर सूचकांक जो 6 करेंसी  की मजबूती को दर्शाता है.. डॉलर 0.11 प्रतिशत कम होकर 102.08 पर कारोबार कर रहा था.. वैश्विक तेल मूल्य बेंचमार्क ब्रेंट क्रूड 0.03 प्रतिशत गिरकर 75.87 अमेरिकी डॉलर प्रति बैरल पर आ गया..

 *शेयर बाजार का हाल*

आज बीएसई सेंसेक्स 350.43 अंक या 0.49 प्रतिशत की गिरावट के साथ 71,542.05 पर कारोबार कर रहा था.. व्यापक एनएसई निफ्टी 87.10 अंक या 0.4 प्रतिशत गिरकर 21,578.70 पर आ गया.. एक्सचेंज डेटा के अनुसार, विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) मंगलवार को 1,602.16 करोड़ रुपये के शेयर खरीदे..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

PANIPAT में लुटेरी दुल्हन, शादी के अगले दिन गहने लेकर दुल्हन फरार

Voice of Panipat

PANIPAT:- DC वीरेंद्र कुमार दहिया का आदेश, नए मतदाता 16 अगस्त तक बनवा सकते हैं वोट

Voice of Panipat

हफ्ते के पहले दिन Gold हुआ सस्ता,एक्सपर्ट्स ने कहा दामों में आ सकती है और गिरावट

Voice of Panipat