34 C
Panipat
July 26, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsCrimeHaryanaHaryana CrimeHaryana News

साइबर ठगों का बढ़ रहा आतंक, फेसबुक पर दिया विज्ञापन, फिर ठगी लाखो की रकम

वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा)- साइबर ठगों का बढ़ रहा आतंक। मामला हरियाणा के हांसी जिले के भकलाना गांव का सामने आया है। जहां पर एक युवक के साथ 2 लाख 20 हजार रुपए की ठगी की गई है। सायबर ठगों ने युवक प्रवीन को मर्चेंट नेवी में भर्ती करवाने का झांसा दिया था व उसको जॉइनिंग के कागजात भी भेज दिए थे। सायबर ठग नकदी व नवीन के कागज लेकर फरार हो गए है और उनका नंबर भी लगातार बंद आ रहा है।

भकलाना वासी प्रवीन ने बताया कि वह मर्चेंट नेवी में नौकरी करना चाहता था और बीते कुछ समय से इसके लिए प्रयासरत था। उसने अगस्त महीने में फेसबुक पर एक विज्ञापन देखा, जो मर्चेंट नेवी से जुड़ा हुआ था। उसने विज्ञापन पर दिए नंबर पर संपर्क किया तो उससे कंपनी द्वारा रिज्यूमे मंगवाया गया। इसके बाद उनके पास एक अन्य नंबर से फोन आया, जो ओशियन शिप की तरफ से था।

फोन करने वाले ने उससे सभी जरूरी कागजात मांगे, जो उसने भेज दिए। इसके बाद फिर से कंपनी का उसके पास फोन आया और जॉइनिंग के नाम पर उससे 2 लाख 20 हजार रुपए मांगे गए। फोन करने वाले ने खुद का नाम अजय बताते हुए कहा कि उसकी 8 अगस्त को जॉइनिंग हो जाएगी और वह उसको इससे संबंधित कागजात भेज रहा है।

8 अगस्त से पहले ही दोबारा से कंपनी की तरफ से कॉल आया कि शिप में एक कोरोना मरीज मिल जाने के कारण जॉइनिंग 21 अगस्त को हो पाएगी। प्रवीन के अनुसार, 21 से पहले ही कंपनी वालों के नंबर बंद हाेने शुरू हो गए और उनसे कोई संपर्क भी नहीं हो रहा है। प्रवीन के अनुसार, उसके साथ भर्ती के नाम पर फर्जीवाड़ा किया गया है और उससे नकदी व कागजात भी ले लिए गए हैं। पुलिस ने इस मामले में धोखाधड़ी का केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी है।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

PANIPAT में आज मॉक ड्रिल, इतने देर के लिए रहेगा Blackout

Voice of Panipat

सरकार ने दी मंजूरी, Haryana में 7 हजार पदों पर होगी भर्ती

Voice of Panipat

महिला लेफ्टिनेंट ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, अफसर पति पर लगे हत्या के आरोप

Voice of Panipat