21.2 C
Panipat
March 18, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsLatest NewsPANIPAT NEWS

पानीपत मे डी-प्लान मोनिट्रिंग कमेटी की बैठक, बजट की बढ़ोतरी के लिए विधायकों ने DC से किया अनुरोध

वायस ऑफ पानीपत (सोनम):- जिला सचिवालय के प्रथम तल पर स्थित सभागार में डी-प्लान मॉनटरिंग कमेटी को लेकर बैठक का आयोजन किया गया. जिसमें पानीपत शहरी विधायक प्रमोद विज व समालखा के विधायक धर्म सिंह छौक्कर की उपस्थिति में उपायुक्त डॉ. वीरेन्द्र कुमार दहिया ने जिले में पिछले वर्ष के दौरान कराए गए विकास कार्यों की समीक्षा की व वर्ष 2023-24 में कराए जाने वाले विकास कार्यो पर चर्चा की।

*डी-प्लान मोनिट्रिंग कमेटी की बैठक में विकास कार्यों पर किया मंथन*

उपायुक्त वीरेन्द्र कुमार दहिया ने कहा कि हर विधानसभा क्षेत्र का विकास प्राथमिकता के आधार पर किया जा रहा है। जिस-जिस विधानसभा क्षेत्र में विकास की गति कम नजर आती है वहां-वहां विकास की गति का बढ़ाया जा रहा है। बैठक में शहरी विधायक प्रमोद विज ने अपने विधानसभा क्षेत्र में होने वाले विकास कार्यों के बारे में उपायुक्त से विस्तृत चर्चा की।

*बैठक में विकास कार्यों पर खर्च होने वाले बजट की बढ़ोतरी के लिए विधायकों ने उपायुक्त से किया अनुरोध*

समालखा विधानसभा क्षेत्र से विधायक धर्म सिंह छौक्कर ने पिछले वर्ष किए गए विकास कार्यों के बारे में पूछा व इस वर्ष जो जो विकास कार्य क्षेत्र में होने हैं उनके बारे में जानकारी ली। बैठक में डीसी ने बताया कि विधायकों के अनुरोध पर वे विकास कार्यों को देखते हुए सरकार से बजट की और मांग करेंगे ताकि क्षेत्र का विकास और गति से हो सके। बैठक में उन्होंने पिछले वर्ष सभी विधानसभा क्षेत्रों में विकास कार्यों पर खर्च किए गए बजट के बारे में भी अधिकारियों से समीक्षा की। बैठक में अतिरिक्त उपायुक्त वीना हुड्डा, एसडीएम वीरेन्द्र सिंह ढुल, सीटीएम राजेश कुमार सोनी, जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी सुमित चौधरी के अलावा विभिन्न विभागों के गणमान्य अधिकारी मौजूद रहे।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

HARYANA के 30 शहरों में भारी बारिश का अलर्ट

Voice of Panipat

HARYANA में रिश्तेदार बन कंपनी कर्मचारी के साथ की धोखाधड़ी, ऐसे की ठगी

Voice of Panipat

आंगनवाड़ी वर्करों को बडी सौगात, सरकार द्वारा जारी दिशा-निर्देशों के अनुसार की जाएगी प्रक्रिया शुरू

Voice of Panipat