33 C
Panipat
July 27, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryana

हरियाणा में शनिवार और रविवार की बजाय सोमवार और मंगलवार को होगा लॉकडाउन

वायस आफॅ पानीपत (कुलवन्त सिंह)- हरियाणा सरकार ने बीती 22 अगस्त से शुरू किए वीकएंड लॉकडाउन का फैसला शुक्रवार को बदल दिया। व्यापारी वर्ग की मांग पर सरकार ने फैसला लिया है कि अब शनिवार और रविवार को नहीं बल्कि सोमवार और मंगलवार को लॉकडाउन होगा। इस दौरान सिर्फ आवश्यक चीजों की दुकानें खुली रहेंगी। बाकि मॉल व अन्य दुकानें बंद रहेगी। सरकार ने इस संबंध में नोटिस जारी कर दिया है।

22 अगस्त को जब हरियाणा के स्वास्थ्य एवं गृह मंत्री के आदेश के बाद वीकएंड लॉकडाउन लगा था तो कुछ जगह व्यापारियों ने इसका विरोध किया था। बल्लभगढ़ के व्यापारियों का कहना था कि मुश्किल से काम धंधे पटरी पर आने लगे हैं लेकिन सरकार ने फिर से लॉकडाउन कर दिया। वहीं पुलिस व जिला प्रशासन ने कुछ शहरों में गुजारिश करके तो कुछ जगह चालान करके दुकानों को बंद करवाया था।

प्रदेश में कोरोना संक्रमितों की संख्या 59 हजार के पहुंच गई है। 218 मरीजों की हालत चिंताजनक बनी हुई है। इनमें 181 मरीजों की सांसें आक्सीजन के सहारे चल रही हैं तो 37 वेंटीलेटर पर जिंदगी जंग लड़ रहे हैं। प्रदेश में कोरोना मरीजों का आंकड़ा 59298 पर पहुंच गया है, जिसमें से 48690 मरीज ठीक हो चुके हैं और 9962 एक्टिव मरीज हैं। अभी तक 646 मरीजों की कोरोना से मौत हो चुकी है।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

HARYANA और पंजाब में आज 2 घंटे के लिए बंद होगी Train, पढ़िए पूरी खबर

Voice of Panipat

TEAM INDIA की FINAL में एंट्री, T20 WC 2022 का बदला हुआ पूरा

Voice of Panipat

PM मोदी बोले 22 जनवरी तक मदिरों की करें सफाई

Voice of Panipat