43.8 C
Panipat
June 8, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

हरियाणा में शिक्षकों के ऑनलाइन ट्रांसफर पर 11 संगठन करेंगे मंथन

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- हरियाणा से बड़ी खबर सामने आ रही है..हरियाणा में शिक्षा विभाग की नए शैक्षणिक सत्र 2025-26 की शुरुआत से पहले शिक्षकों का तबादला होता हुआ नहीं दिखाई दे रहा है.. मिली जानकारी के अनुसार, निकाय चुनावों की घोषणा और MIS पोर्टल पर शिक्षकों का डाटा अपडेट नहीं होने के चलते ट्रांसफर ड्राइव में दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है.. हालांकि, शिक्षा विभाग ट्रांसफर ड्राइव की तैयारियों में जुटा हुआ है..

जानकारी के अनुसार 12 फरवरी को उच्च शिक्षा विभाग के डायरेक्टर के साथ बैठक करेंगे.. बैठक मे टिचरों के ट्रांसफर को लेकर बैठक किया जाएंगा.. साथ ही इस पर सुझाव लिए जाएंगे.. जिससे की अध्यापिकों का ट्रासंफर बिना किसी दिक्कत के बेहतर संग से किया जा सके.. इस दौरान शिक्षकों को आने वाले परेशानियों को भी विभाग के सामने रखा जाएगा, ताकि उनको ध्यान में रखकर ऑनलाइन टीचर ट्रांसफर ड्राइव में सुधार किए जा सकें..

उच्चतर शिक्षा के निदेशक ने 6 फरवरी को प्रदेश के 7 शिक्षक संगठनों को पत्र लिखकर बैठक में शामिल होने का न्योता दिया था.. वहीं अब 4 अन्य संगठनों को भी बुलाया गया है.. अब कुल 11 संगठन के नेता 12 फरवरी को होने वाली बैठक में भाग लेंगे.. शिक्षा विभाग नए शैक्षणिक सत्र 2025-26 के शुरू होने से पहले टीचर्स के ट्रांसफर के लिए ड्राइव करना चाहता है.. इसको लेकर तैयारियों में जुटा हैं.. प्रदेश के जेबीटी, पीजीटी, टीजीटी व प्रिंसिपल का एक साथ ट्रांसफर ड्राइव करने की तैयारी है.. इसको शुरू करने से पहले उच्चतर शिक्षा निदेशक की अध्यक्षता में 12 फरवरी को दोपहर 12 बजे विभिन्न संगठनों के साथ मीटिंग की जाएगी..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

पानीपत में पकड़े गए दो नकली पुलिसकर्मी

Voice of Panipat

छात्रो के लिए बड़ी राहत, 30 फीसदी तक घटाया गया हरियाणा बोर्ड का सिलेबस

Voice of Panipat

पानीपत में शादी समारोह में चली गो*लियां, डीजे पर नाच रहे हिस्ट्रीशीटर को लगी गो*ली और…

Voice of Panipat