34 C
Panipat
July 26, 2025
Voice Of Panipat
Uncategorized

हरियाणा में बिना दहेज के नर्स से की शादी, शगुन में लिए 11 पौधे और 1 रुपये

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- हरियाणा के नारनौल में एक पिता ने दहेज देने के बजाय 1 रुपए का कन्यादान देकर बेटी का विवाह किया है.. इसके साथ ही उन्होंने 11 पौधे भी दान किए.. इस शादी की पूरे गांव में चर्चा हो रही है… मीडिया में छपी खबरों के अनुसार ये फैसला फैसला दूल्हा और दुल्हन दोनों के परिवारों की सहमति से लिया गया.. परिवार के फैसले ने समाज में दहेज के खिलाफ और पर्यावरण सुरक्षा संदेश दिया है..

जानकारी के मुताबिक, नारनौल के ढाणी बठोठा गांव के रहने वाले हरपाल यादव की नांगल चौधरी में कपड़ों की दुकान है… हरपाल यादव ने अपनी बेटी वंदना की शादी झज्जर के लीलाहेड़ी गांव के रहने वाले अवधेश यादव के साथ की है.. वंदना और अवदेश के विवाह में महेंद्रगढ़, भिवानी और झज्जर जिले के कई सामाजिक संगठन के पदाधिकारी भी शामिल हुए.. वहीं पूर्व शिक्षा मंत्री गीता भुक्कल ने भी इस विवाह समारोह में शिरकत की.. उन्होंने वर-वधू को आशीर्वाद दिया..

*प्रथा को खत्म किया जाना चाहिए*

दूल्हे अवधेश यादव ने कहा कि दहेज प्रथा बहुत बड़ी बीमारी है.. इसे खत्म किया जाना चाहिए.. हमें पर्यावरण को बचाने का भी संकल्प लेना चाहिए.. दुल्हन वंदना यादव ने कहा कि जिस तरह उनके परिवार ने दहेज प्रथा को खत्म किया है, वैसे ही सभी को भी इस प्रथा को खत्म करना चाहिए। उन्होंने समाज को बहुत बड़ा संदेश दिया है..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

दुकानदार की पीटाई की वायरल वीडियो की क्या है सच्चाई, DSP ने बताई ये बात

Voice of Panipat

क्यों बैन हुए 59 ऐप, कैसे लगेगी पाबंदी, क्या होगा असर? यहां समझें

Voice of Panipat

The Untapped Gold Mine Of PHOTOGRAPHY That Virtually No One Knows About

Voice of Panipat