January 26, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPANIPAT NEWSPolitics

HARYANA:- CM सैनी का बड़ा ऐलान, 20 हजार परिवारों को मिलेंगे 100 गज का प्लाट

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- हरियाणा के CM सैनी ने चंडीगढ़ में प्रेस कॉन्फ्रेंस करके बड़ा ऐलान किया है.. उन्होंने कहा सरकार प्रदेश के 20 हजार गरीब परिवारों को 100 गज का प्लाट देगी.. इसके साथ ही अब सरकार CM आवास योजना के तहत मिलने वाले प्लाट की रजिस्ट्री भी करेंगे .. उन्होंने कहा कि ये योजना हरियाणा के पूर्व CM मनोहर लाल खट्टर ने बनाई थी.. सोनीपत में कल यानी सोमवार को बीपीएल परिवार के लाभार्थियों को फ्लैट का पजेशन और उनकी रजिस्ट्री भी मौके पर कर कागज दिए जाएंगे..

  CM सैनी ने कहा प्रदेश के सभी मंत्री और विधायक अलग-अलग स्थानों पर कार्यक्रम में शामिल होंगे। जिन परिवारों को जमीन के अभाव में प्लाट का कब्जा नहीं दिया जा सकता है, उन सभी को प्लॉट खरीदने के लिए एक-एक लाख रुपए की आर्थिक मदद की जाएगी। गरीबों को प्लाट देने की बात पहले की सरकार ने की, लेकिन उनको कोई कागज या कब्जा नहीं दिया गया

सीएम ने कहा कि हरियाणा में प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत प्रदेश सरकार ने 552 करोड़ रुपए खर्च किए.. प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण के तहत 30,440 मकानों के निर्माण की स्वीकृति मिली..

CM नायब सैनी ने कहा कि प्रॉपर्टी आईडी, परिवार पहचान पत्र (PPP) को लेकर लोगों की जो समस्या है उनके समाधान के लिए तमाम जिलों के डीसी की ड्यूटी निर्धारित की है.. वह हर जिले में जनता दरबार लगा के लोगों की समस्या का समाधान करेंगे.. 9 से 11 बजे रोजाना सिविल सचिवालय में ये दरबार लगेगा.. जहां डीसी तीन घंटे बैठकर लोगों की समस्याओं का समाधान करेंगे..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

PANIPAT के किसी भी इलाके की सड़क मे है गड्डे, तो (8278400024) इस नंबर पर करे Whatsapp, प्रशासन ने जारी किया नम्बर

Voice of Panipat

हरियाणा में संदिग्ध हालत में युवती लापता, घर मे रखे लाखों के गहने भी ले गई

Voice of Panipat

PANIPAT:- मीडिया कौंसिल ऑफ़ जर्नलिस्ट्स के राष्ट्रीय अध्यक्ष बने संजय राठी

Voice of Panipat