December 6, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana News

आज बेअदबी मामले को लेकर सच्चा सौदा प्रबंधकों से SIT करेगी पूछताछ, राम रहीम से पहले हो चुकी है पूछताछ

वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा)- पंजाब में श्री गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी के केस में आज डेरा सच्चा सौदा के प्रबंधकों से पूछताछ होगी। पंजाब पुलिस की स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (SIT) टीम डेरे के हेडक्वार्टर सिरसा जा रही है। SIT को IG एसपीएस परमार लीड कर रहे हैं। डेरा सच्चा सौदा पहुंचकर टीम डेरे की चेयरपर्सन विपासना इंसां और सीनियर वाइस चेयरमैन डॉ. पीआर नैन से पूछताछ करेगी। इन दोनों को SIT ने पूछताछ के लिए लुधियाना बुलाया था, लेकिन वह सेहत कारणों का हवाला देकर नहीं आए। एसआईटी 3 बार उन्हें समन कर चुकी है।

फरीदकोट के गांव बुर्ज जवाहर सिंह वाला में हुए बेअदबी मामले में कुछ दिन पहले SIT ने रोहतक की सुनारिया जेल जाकर बाबा राम रहीम से पूछताछ की थी। राम रहीम से 114 सवाल पूछे गए थे। इनमें डेरे की कमाई, प्रॉपर्टी, नोटबंदी के दौरान पुरानी करेंसी बदलवाने समेत पूरे कामकाज के बारे में राम रहीम ने जिम्मेदारी मैनेजमेंट कमेटी पर डाली थी। राम रहीम ने कहा था कि वह सिर्फ सत्संग करने तक सीमित है। बाकी डेरे की देखरेख से लेकर हर तरह का हिसाब मैनेजमेंट कमेटी देखती है। इसके बाद SIT ने पूछताछ के लिए डेरा प्रबंधकों को बुलाया था।

आपको बता दें कि बुर्ज जवाहर सिंह वाला से श्री गुरु ग्रंथ साहिब की चोरी का मामला 1 जुलाई 2015 का है। फरीदकोट जिले में बरगाड़ी से 5 किलोमीटर दूर स्थित गांव बुर्ज जवाहर सिंहवाला के गुरुद्वारे से गुरु ग्रंथ साहिब का पावन स्वरूप चोरी हो गया था। इसके बाद 24 सितंबर 2015 को बरगाड़ी में गुरुद्वारे के पास हाथ से लिखे दो पोस्टर लगे मिले। आरोप है कि पंजाबी भाषा में लिखे इन पोस्टरों में अभद्र भाषा इस्तेमाल की गई और पावन स्वरूपों की चोरी में डेरा सच्चा सौदा का हाथ होने की बात भी लिखी गई। 12 अक्टूबर 2015 को बुर्ज जवाहर सिंहवाला की गलियों में पावन स्वरूप के अंग बिखरे मिले। इनके साथ कई और भी मुद्दों को लेकर पूछताछ की जाएगी। इससे पहले डेरा सच्चा सौदा राम रहीम से भी पूछताछ की जा चुकी है।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

BJP आज जारी कर सकती है लोकसभा उम्मीदवारों की पहली List, 6 बजे पार्टी की प्रेस कॉन्फ्रेंस

Voice of Panipat

HARYANA:- दीपेंन्द्र हुडडा ने अहीर रेजिमेंट की मांग को लेकर संसद में दिया नोटिस

Voice of Panipat

दुखद खबर:- शंभू बॉर्डर पर तैनात ESI कौशल कुमार का निध*न

Voice of Panipat