October 15, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana News

अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव को लेकर इस दिन चलेगी स्पेशल बसें, होगा इतना किराया

वायस ऑफ पानीपत (सोनम)- अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव को लेकर कुरुक्षेत्र रोडवेज डिपो ने अपनी कमर कस ली है। महाप्रबंधक अशोक मुंजाल ने ड्यूटी सेक्शन के अधिकारियों के साथ बैठक कर अगले 2 से 19 दिसंबर तक चलने वाले अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव पर डिपो की ओर से स्पेशल बसों की सर्विस शुरू करने के आदेश जारी किए है। ऐसे में देश-विदेश से कुरुक्षेत्र आने वाले लाखों पर्यटकों को काफी फायदा मिलेगा।

ड्यूटी इंस्पेक्टर राजेश कुमार ने बताया कि अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव पर दो से 19 दिसंबर तक पिपली से थर्ड गेट तक रूट पर बसों की संख्या दोगुनी की जाएगी। सामान्य दिनों में इस रूट पर दो बसों का संचालन किया जा रहा है। वहीं महोत्सव को देखते हुए बसों की संख्या चार करने के आदेश जारी हुए है। इसको लेकर चालक-परिचालकों का प्लान तैयार किया जा रहा है। वहीं बसों की मेंटेनेंस करवाई जा रही है। जिससे गीता महोत्सव पर 18 दिन तक बिना किसी तकनीकी परेशानी के बसों का संचालन किया जा सकें।

ड्यूटी इंस्पेक्टर कुलदीप सिंह ने बताया कि अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव पर पिपली से कुवि थर्ड गेट तक बस सर्विस बढ़ाने से यात्रियों के साथ-साथ रोडवेज को मुनाफा होगा। चूंकि महोत्सव के दौरान लाखों की संख्या में ब्रह्मसरोवर व ज्योतिसर आते है। ऐसे में यात्री आटो में 30 रुपये देने की बजाय बस में 10 रुपये देकर सफर कर सकेंगे। यात्रियों की एक तरफ के 20 रुपये की बचत होगी। वहीं रोडवेज को दोनों ओर से यात्रियों को कोई किल्लत नहीं होगी। 2 से 19 दिसंबर तक चलने वाले अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव को लेकर ड्यूटी सेक्शन के अधिकारियों को आदेश जारी किए गए है कि वे विभिन्न डेड रूटों पर चलने वाली बसों को हटाकर पिपली से थर्ड गेट तक बस सर्विस शुरू की जाए। जिससे कुरुक्षेत्र आने वाले पर्यटकों को लाभ मिल सकें।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

कपड़ा व्यापारी ने दो भाइयों संग किशोरी से किया दुष्कर्म, पढिए पूरा मामला.

Voice of Panipat

पुलिस ने अलग-अलग जगह से दो युवको को अवैध देशी शराब सहित काबू किया.

Voice of Panipat

पानीपत के ICICI Bank में लगाया गया मेडिकल कैंप

Voice of Panipat