April 20, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

आज है धनतेरस, इन चींजो को जरुर लाएं घर

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- 29 अक्टूबर यानी आज धनतेरस है… यह पर्व हर वर्ष कार्तिक माह में मनाया जाता है.. सनातन शास्त्रों में निहित है कि चिर काल में कार्तिक माह के कृष्ण पक्ष की त्रयोदशी तिथि को समुद्र मंथन के दौरान भगवान धन्वन्तरि अमृत कलश लेकर प्रकट हुए थे.. इसके लिए हर वर्ष कार्तिक माह के कृष्ण पक्ष की त्रयोदशी तिथि को धनतेरस मनाया जाता है..

इस शुभ अवसर पर भगवान धन्वन्तरि की पूजा की जाती है.. इसके साथ ही स्वर्ण या चांदी से निर्मित आभूषणों की खरीदारी की जाती है.. ज्योतिष शास्त्र में धनतेरस के दिन कई रोजाना में प्रयोग होने वाली चीजें खरीदने का भी विधान है.. इन चीजों को घर लाने से घर की दरिद्रता दूर हो जाती है..साथ ही सुख और सौभाग्य में वृद्धि होती है.. अगर आप भी आर्थिक तंगी से निजात पाना चाहते हैं, तो धनतेरस के दिन ये 5 चीजें जरूर घर ले आएं..

गोमती चक्र:- अगर आप आय और सौभाग्य में वृद्धि पाना चाहते हैं, तो धनतेरस के दिन गोमती चक्र खरीदकर जरूर घर लाएं। इस उपाय को करने से आर्थिक समस्या से मुक्ति मिलती है..

कलश:-  अगर आप वास्तु दोष से निजात पाना चाहते हैं, तो धनतेरस के दिन कलश खरीदकर लाएं.. इसे घर की उत्तर दिशा में स्थापित करें.. आप चाहे तो छोटा कलश तिजोरी में भी रख सकते हैं..

नमक:- अगर आप आर्थिक तंगी से निजात पाना चाहते हैं, तो धनतेरस के दिन नमक की खरीदारी अवश्य करें.. इस उपाय को करने से आय में बढ़ोतरी होती है.. साथ ही धन संबंधी परेशानी दूर हो जाती है..

धनिया:- सनातन धर्म में धनतेरस के दिन धनिया खरीदने की प्रथा है.. इसके लिए धनतेरस के दिन धनिया जरूर खरीदकर घर लाएं.. पूजा के समय धन की देवी मां लक्ष्मी को सूखा अर्पित करें.. इस उपाय को करने से सुख और सौभाग्य में वृद्धि होती है..

झाड़ू:- वास्तु जानकारों की मानें तो धनतेरस के दिन झाड़ू खरीदने से सौभाग्य में वृद्धि होती है.. इसके लिए धनतेरस के दिन झाड़ू की खरीदारी जरूर करें.. इस उपाय को करने से दुख एवं दरिद्रता दूर होती है.. साथ ही धन की देवी मां लक्ष्मी की कृपा बरसती है.. 

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

बड़ी खबर, जिले में हुई दो मौतों का कारण नही था कोरोना वायरस, इस वजह से हुई थी मौत

Voice of Panipat

टोल प्लाजा पर शुरू होगी नई सुविधा, अब ऐसे कटेगे टोल

Voice of Panipat

Haryana में जमीन Registry बनवानी हुई आसान, अब नहीं काटने पड़ेंगे दफ्तरों के चक्कर

Voice of Panipat