29.7 C
Panipat
July 27, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPANIPAT NEWS

Holi पर घर जाने वालों की बल्ले-बल्ले, रेलवे ने चलाई ये स्पेशल ट्रेन, जानें कब और कहां से चलेगी

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- होली पर अपने घर जाने वालों लोगों के लिए राहत की खबर है… रेलवे ने होली पर स्पेशल ट्रेने चलाने के लिए तैयारी के लिए तैयारी पूरी कर ली है.. उत्तर रेलवे के अंबाला मंडल से होली के त्योहार को लेकर 5 स्पेशल ट्रेनों का संचालन किया जाएगा.. रेलवे अधिकारियों ने जानकारी दी है कि 5 जोड़ी विशेष ट्रेनों का संचालन सिर्फ होली के लिए किया जाएगा… जानकारी के मुताबिक, होली को लेकर ट्रेनों की वेटिंग लिस्ट200 के पार है.. इसी के मद्देनजर रेलवे ने यात्रियों की सहूलियत के लिए स्पेशन ट्रेनों के संचालन का निर्णय लिया है.. इसमें पहली Train चंडीगढ़ से गोरखपुर, दूसरी ट्रेन मऊ से अंबाला कैंट, तीसरी ट्रेन गोरखपुर से अमृतसर, चौथी ट्रेन नई दिल्ली से कटरा और पांचवीं ट्रेन कटरा से बनारस के बीच चलेगी.. लेकिन, इन ट्रेनों में कानपुर रूट पर एक भी ट्रेन नहीं है.. इससे कानपुर रूट पर सफर करने वाले लोगों को परेशानियों का सामना नहीं करना पड़ेगा..

1-चंडीगढ़ से गोरखपुर : ट्रेन संख्या 04504 का चंडीगढ़ से संचालन 6, 13 और 20 मार्च को होगा.. चंडीगढ़ से ट्रेन रात 11.35 बजे चलेगी। वापसी में ट्रेन संख्या 04503 का संचालन 7, 14 और 21 मार्च को होगा…

-गोरखपुर से ट्रेन रात 10.05 बजे रवाना होगी और फिर अगले दिन चंडीगढ़ पहुंचेगी.. दोनों दिशाओं में ट्रेन के बीच रास्ते में अंबाला कैंट रेलवे स्टेशन, सहारनपुर रेलवे स्टेशन, मुरादाबाद रेलवे स्टेशन, बरेली रेलवे स्टेशन, आलम नगर रेलवे स्टेशन, लखनऊ रेलवे स्टेशन, बाराबंकी रेलवे स्टेशन, गोंडा रेलवे स्टेशन और बस्ती रेलवे स्टेशन में रुकेगी..

2- मऊ जंक्शन से अंबाला कैंट : ट्रेन संख्या 5301 मऊ जंक्शन से 6, 13, 20 और 27 मार्च को चलेगी.. मऊ से ट्रेन सुबह 4.42 बजे रवाना होकर रात 12.15 बजे तक अंबाला कैंट पहुंचेगी..

वापसी में ट्रेन नंबर 05302 अंबाला कैंट से 7, 14, 21 और 28 मार्च को चलेगी.. अंबाला कैंट से ट्रेन रात 1.40 बजे रवाना होकर अगले दिन 9.30 बजे तक मऊ जंक्शन स्टेशन पर पहुंचेगी..

यह ट्रेन बीच रास्ते में भेलथारा रोड रेलवे स्टेशन, भाटनी रेलवे स्टेशन, देवरिया रेलवे स्टेशन, गोरखपुर रेलवे स्टेशन, खलीलाबाद रेलवे स्टेशन, बस्ती रेलवे स्टेशन, मानकपुर रेलवे स्टेशन, गोंडा रेलवे स्टेशन, भूरवाल रेलवे स्टेशन, सीतापुर रेलवे स्टेशन, बरेली रेलवे स्टेशन, मुरादाबाद रेलवे स्टेशन, गाजियाबाद रेलवे स्टेशन, दिल्ली, सोनीपत और पानीपत रेलवे स्टेशन पर दोनों दिशाओं में रुकेगी..

3- गोरखपुर से अमृतसर : ट्रेन संख्या 05005 का संचालन गोरखपुर से 5, 12, 19 और 26 मार्च को होगा.. गोरखपुर से ट्रेन दोपहर 2.20 बजे रवाना होकर अगले दिन सुबह 5.12 बजे अंबाला कैंट जाएगी और फि सुबह 9.30 बजे अमृतसर पहुंचेगी.. वापसी में ट्रेन संख्या 05006 अमृतसर से 6, 13, 20 और 27 मार्च को संचालित होगी..

4- नई दिल्ली से कटरा : ट्रेन संख्या 04081 का संचालन नई दिल्ली रेलवे स्टेशन से 8, 10, 12, 15 और 17 मार्च को होगा। ट्रेन रात 11.45 पर चलेगी.. वहीं वापसी में ट्रेन नंबर 04082 श्री माता वैष्णो देवी से 9, 11, 16 और 18 मार्च को रात 9.20 बजे रवना होगा.. इसके अलावा बीच रास्ते ट्रेन दोनों दिशाओं में सोनीपत रेलवे स्टेशन, पानीपत रेलवे स्टेशन, कुरूक्षेत्र रेलवे स्टेशन, अंबाला कैंट रेलवे स्टेशन, ढंढारी कलां रेलवे स्टेशन, जालंधर कैंट रेलवे स्टेशन, पठानकोट रेलवे स्टेशन और जम्मूतवी रेलवे स्टेशन पर रुकेगी..

5- कटरा से बनारस : ट्रेन संख्या 04604 का संचालन श्री माता वैष्णो देवी कटरा से 9 और 16 मार्च को शाम 6.15 बजे से शुरू होगा.. वहीं, वापसी में ट्रेन नंबर 04603 बनारस से शाम 5.30 बजे 11 और 18 मार्च को रवाना की जाएगी… ट्रेन दोनों दिशाओं में जम्मूतवी रेलवे स्टेशन, पठानकोट रेलवे स्टेशन, जालंधर कैंट रेलवे स्टेशन, लुधियाना रेलवे स्टेशन, अंबाला कैंट रेलवे स्टेशन, सहारनपुर रेलवे स्टेशन, मुरादाबाद रेलवे स्टेशन, बरेली रेलवे स्टेशन, आलमनगर रेलवे स्टेशन, लखनऊ रेलवे स्टेशन और रायबरेली रेलवे स्टेशन पर रुकेगी..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

अपडेट हुए पेट्रोल-डीजल के नए रेट्स, जानिए क्या आपके शहर में बदले दाम

Voice of Panipat

इस जिले में 3 दिनों मे मिले कोरोना से संक्रमित 10 पॉजिटिव केस, पढिए पूरी खबर

Voice of Panipat

HARYANA में प्रशासनिक फेरबदल, 10 HCS अफसरों का ट्रांसफर

Voice of Panipat