22.3 C
Panipat
March 12, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana CrimeHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipat CrimePANIPAT NEWS

पानीपत में आस्ट्रेलिया भेजने के नाम पर 22 लाख रूपए की ठगी करने वाला आरोपी गिरफ्तार

वायस ऑफ पानीपत(कुलवन्त सिंह):- समालखा चौकी पुलिस ने सोनीपत जिले के गांव भौरा रसूलपुर निवासी युवक को वर्क वीजा पर आस्ट्रेलिया भेजने का झांसा देकर 22 लाख रूपए की धोखाधड़ी करने के आरोपी को वीरवार शाम को गिरफ्तार किया। आरोपी की पहचान समालखा जुरासी रोड वार्ड नंबर 5 निवासी अश्वनी शर्मा के रूप में हुई।

समालखा चौकी इंचार्ज सब इंस्पेक्टर जितेंद्र ने बताया कि पूछताछ में आरोपी अश्वनी ने वर्क वीजा पर आस्ट्रेलिया भेजने नाम पर ठगी करने की उक्त वारदात को अंजाम देने बारे स्वीकारा। आरोपी ने पूछताछ में बताया वह हेदराबाद में छुपकर फरारी काट रहा था।
पुलिस ने शुक्रवार को आरोपी को माननीय न्यायालय में पेश किया जहा से उसे 5 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया। रिमांड के दौरान पुलिस आरोपी से गहनता से पूछताछ करने के साथ ही ठगी गई नगदी बरामद करने का प्रयास करेंगी।

समालखा चौकी इंचार्ज सब इंस्पेक्टर जितेंद्र ने बताया कि सोनीपत जिले के गांव भौरा रसूलपुर निवासी राहुल पुत्र महेंद्र ने पानीपत पुलिस अधीक्षक कार्यालय में शिकायत देकर थाना समालखा में अभियोग दर्ज कराया था। जून 2024 में दी शिकायत में राहुल ने बताया था कि समालखा स्थित जोरासी रोड वार्ड नंबर 5 निवासी अश्वनी शर्मा ने उससे आस्ट्रेलिया का वर्क वीजा दिलवाने के लिए 22 लाख रूपए लिए थे। अश्वनी शर्मा ने उससे उक्त नगदी 11 नवंबर 2022 से 17 सितंबर 2023 के बीच कैश व आनलाईन खातों में डलवाकर ली। अश्वनी शर्मा ने उसको 30 अक्तूबर 2023 तक आस्ट्रेलिया भेजने का समय देकर साथ की कहा था कि काम नहीं हुआ तो 10 नवंबर 2023 तक सारे पैसे वापिस कर देगा। बाद में उसको आस्ट्रेलिया का फर्जी वीजा थमा दिया। बाद में उसको ना तो आस्ट्रेलिया भेजा और ना ही उसके पैसे वापिस दिए। उसका फोन नंबर भी ब्लैक लिस्ट में डाल दिया गया। आरोपी अश्वनी शर्मा ने वर्क वीजा पर आस्ट्रेलिया भेजने का झांसा देकर उससे 22 लाख रूपए की धोखाधड़ी कर ली।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

विदेश भेजने के नाम पर 2 युवकों से की 32 लाख की धोखाधड़ी, पढिए क्या है पूरा मामला

Voice of Panipat

Panipat के सलारगंज गेट पर युवती से छेड़छाड करने वाले गिरफ्तार

Voice of Panipat

20 से दो चरणों में होगा हरियाणा का बजट सत्र

Voice of Panipat