December 13, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryana NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

PANIPAT में भ्रष्टाचार के मामले में SP ने होमगार्ड को किया बर्खास्त, ASI महिला हुई सस्पेंड

वॉयस ऑफ पानीपत (कुलवंत सिंह ) :- पानीपत जिले के इसराना थाना में कार्यरत एक होमगार्ड ने पासपोर्ट वेरिफिकेशन के नाम पर दो लोगों से 1100 रुपए लिए, जिसके बारे में खुलासा उस वक्त हुआ, जब पुलिस उच्च अधिकारियों को इस संदर्भ में कुछ इनपुट मिले। इसके बाद पीड़ितों से संपर्क साधा गया और उन्होंने होमगार्ड द्वारा रुपए लिए जाने की पुष्टि की।

होमगार्ड हुआ बर्खास्त, ASI हुई सस्पेंड

आरोपी होमगार्ड पर भ्रष्टाचार अधिनियम 7 और 13 के तहत केस दर्ज कर लिया गया है। SP शशांक कुमार सावन ने मामले का पता चलते ही होमगार्ड को नौकरी से बर्खास्त कर दिया है। इसी के साथ पासपोर्ट वेरिफिकेशन की ड्यूटी में लगाई गई थाना की महिला जांच अधिकारी ASI को सस्पेंड कर दिया गया है।

आखिर क्यों किया ASI रानी को बर्खास्त 

मामले में पासपोर्ट वेरिफिकेशन के लिए ASI रानी को अधिकृत किया गया था। उसने खुद मौके पर न जाकर होमगार्ड को भेज दिया। इस तरह से उसने अपनी ड्यूटी में लापरवाही बरती।  जब ये मामला SP के पास गया तो उनके आदेश पर होमगार्ड पर भ्रष्टाचार का केस दर्ज किया गया व महिला ASI को सस्पेंड कर दिया गया।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

होली के त्यौहार को लेकर रिफाइनरी में कार्यरत राकेश रोशन ने लिखी कविता…पढ़े कविता

Voice of Panipat

 ब्रेस्ट कैंसर के रिस्क को कम कर सकते हैं ये फूड्स, आज ही करे Diet में शामिल

Voice of Panipat

हरियाणा में BPL कार्ड वालें हो जाए सावधान, अपात्र उपभोक्ताओं पर सरकार लेगी एक्शन

Voice of Panipat