25.6 C
Panipat
December 16, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

पानीपत के SP अचानक पहुंचे थानो में ,बोले-कोताही बरतने वालों पर होगी कार्रवाई

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- SP अजीत सिंह शेखावत ने बुधवार को देर शाम थाना माडल टाउन व आठ मरला चौकी का औचक निरीक्षण किया। उन्होंने इस दौरान थाना के रिकार्ड, मालखाना, बेरिक व मैस को चेक किया और थाना व चौकी के स्टाफ को सख्त दिशा निर्देश दिए।  इस दौरान थाना माडल टाउन प्रभारी सब इंस्पेक्टर गौरव, एसपी रिडर एएसआई सुभाष, आठ मरला चौकी इंचार्ज सब इंस्पेक्टर जितेंद्र व थाना, चौकी का स्टाफ मौजूद रहा। SP अजीत सिंह शेखावत ने इस दौरान लंबित मामलों को जांचा और थाना प्रभारी व चौकी इंचार्ज से इनमें कि गई कार्रवाई की जानकारी लेकर मामलों के जल्द निस्तारण के लिए आरोपियों को शीघ्र ही गिरफ्तार कर माननीय न्यायालय में चालान पेश करने के निर्देश दिए।

SPअजीत सिंह शेखावत ने कहा कि सभी अपना काम ईमानदारी से करें।  शिकायत मिलने पर तुरंत नियमानुसार कार्रवाई करें। निष्पक्षता के साथ जांच करते हुए आरोपियों को गिरफ्तार करें। शिकायतकर्ता की शिकायत को गंभीरता के साथ ले। न्याय दिलाने के हर संभव प्रयास करें। गश्त व चैकिंग के दौरान गहनता से जांच करें। आमजन के साथ सभ्य व्यवहार करें।

SP अजीत सिंह शेखावत ने कहा कि पुलिस कार्यों में पारदर्शिता लाने के लिए निरंतर प्रयास करें। अपने थाना चौकी के एरिया में रहने वाले आदतन अपराधियों पर निगरानी रखें। साथ ही सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीने व हंगामा करने वाले के खिलाफ सख्त कार्रवाई करें। मादक पदार्थ व अवैध हथियार रखने तथा बेचने वालों को चिह्नित करके उनके खिलाफ कार्रवाई करें।  क्षेत्र में विशेष तौर से पेट्रोलिंग व गश्त बढ़ाकर चोरी व अन्य आपराधिक वारदातों पर अंकुश लगाए। जिस स्थान पर बार-बार चोरी या लूट की वारदातें हो रही है वहां स्पेशल ड्यूटीयां लगाकर वारदातों पर अंकुश लगाए। अपराधिक प्रकार की कोई भी घटना घटित होने की सूचना मिलती है तो तुरंत मौके पर पहुंचे। अपराध पर अंकुश लगाने का हर संभव प्रयास करें। उन्होंने कहा कि अच्छा काम करने वालों को सम्मानित तथा काम में कोताही बरतने वालों के खिलाफ सख्त कार्यवाही की जाएगी।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

मुख्यमंत्री से मिलने पहुंची मशहूर कथा वाचक जया किशोरी

Voice of Panipat

पानीपत के इस रोड़ पर गड्ढे भरने शुरू, राहत मिलने की जागी उम्मीद

Voice of Panipat

अवैध कॉलोनियां नहीं होने दी जाएंगी विकसित, अनाधिकृत रूप से राजस्व रास्तों पर किए गए कब्जों को जाएगा हटाया- डीसी

Voice of Panipat