September 14, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

पानीपत में चोरी की वारदात में शामिल दूसरा आरोपी गिरफ्तार

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- सीआईए थ्री पुलिस टीम ने विकास नगर में करियाणा की दुकान से नगदी चोरी की वारदात में शामिल ढाई साल से फरार चल रहे दूसरे आरोपी अर्जुन निवासी खानपुर कला शामली यूपी हाल सैनी कॉलोनी को मंगलवार देर शाम सैनी कॉलोनी से गिरफ्तार किया। पूछताछ में आरोपी ने मामले में पहले कपड़े जा चुके अपने साथी आरोपी विजय निवासी सैनी कॉलोनी के साथ मिलकर दुकान से नगदी चोरी करने की उक्त वारदात को अंजाम देने बारे स्वीकारा। चोरी की नगदी में से आरोपी ने अपने हिस्से में आए 16 हजार रूपये खाने पीने में खर्च कर दिए। पूछताछ के बाद पुलिस ने बुधवार को आरोपी को माननीय न्यायालय में पेश किया जहा से उसे न्यायिक हिरासत जेल भेज दिया।

सीआईए थ्री प्रभारी इंस्पेक्टर अनिल ने बताया कि मामले में पहले गिरफ्तार हो चुके आरोपी विजय निवासी सैनी कॉलोनी के कब्जे से चोरी की नगदी में से 1750 रूपये व वारदात में प्रयुक्त बाइक बरामद कर आरोपी को जेल भेजा जा चुका है। आरोपी विजय ने पूछताछ में अपने साथी आरोपी अर्जुन के साथ मिलकर चोरी की उक्त वारदात को अंजाम देने बारे स्वीकारा था। आरोपी अर्जुन को पकड़ने के लिए पुलिस आरोपी के संभावित ठीकानों पर दबिश दे रही थी। आरोपी पुलिस पकड़ से बचने के लिए ठीकाने बदल कर छुपकर रह रहा था।

*यह है मामला*
थाना औद्योगिक सेक्टर 29 में विरेंद्र पुत्र शिव बहादुर निवासी विकास नगर ने पुलिस को शिकायत देकर बताया था कि उसने विकास नगर में टीसीएम स्कूल के नजदीक सिया नाम से करियाणा की दुकान की हुई है। 23 अप्रैल को उसकी पत्नी दुकान पर बैठी थी। इसी दौरान दो अज्ञात युवक एक बाइक पर सवार होकर दुकान पर आए और कोल्ड ड्रिंक मांगी। दोनों ने एक-एक कोल्ड ड्रिंक पीने के बाद और कोल्ड ड्रिंक मांगी। फ्रिज से कोल्ड ड्रिंक निकालने के लिए उसकी पत्नी जैसे ही पीछे मुड़ी इसी दौरान आरोपी दुकान के गल्ले में रखे करीब 32500 रूपये निकालकर फरार हो गए। विरेंद्र की शिकायत पर थाना औद्योगिक सेक्टर 29 में अज्ञात आरोपियों के खिलाफ अभियोग दर्ज कर पुलिस ने आरोपियों की पहचान व धरपकड़ के प्रयास शुरू कर दिए थे। 

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

दहेज की पूर्ति न होने पर विवाहिता की हत्या,9 महीने पहले हुई थी शादी

Voice of Panipat

शव गृह में 18 दिन तक क्यों सड़ता रहा शव, पढ़िए पूरी खबर

Voice of Panipat

हरियाणा में गुप्र-C भर्ती रिटेन एग्जाम डेट फाइनल, देखिए तारीख

Voice of Panipat