April 19, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर मथुरा जाने से पहले पढ़ें ये जरूरी खबर

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- श्री कृषण जन्माष्टमी का पर्व निकट है.. और भगवान क्षी कृषण के जन्मोत्सव के अवसर पर श्री कृष्ण की जन्मस्थान पर ठाकुर जी पद्मकांति पुष्प बंगले में विरजमान होंगे.. इस अवसर पर ठाकुरजी सोम चंद्रिका पोशाक धारण करेंगे। जन्मस्थान पर 5,251 दीप प्रज्वलित किए जाएंगे.. जन्मोत्सव 26 अगस्त को मनाया जाएगा, लेकिन ठाकुरजी को भोग 25 अगस्त को अर्पित किया जाएगा.. श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर लाखों श्रद्धालुओं के आगमन की संभावना है.. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी 25 अगस्त की शाम को मथुरा आएंगे.. वे उपनगर में नवनिर्मित पांचजन्य प्रेक्षागृह का उद्घाटन करेंगे और 9 अरब से अधिक की विकास योजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास करेंगे.. अगले दिन सुबह मुख्यमंत्री योगी श्रीकृष्ण जन्मस्थान पर दर्शन करेंगे। इस भीड़ को नियंत्रित करना और दोनों दिन रूट डायवर्जन करना पुलिस के लिए बड़ी चुनौती होगी..

इस बार ठाकुर बाकेबिहारी मंदिर में वर्ष में एक बार होने वाली मंगला आरती 27 अगस्त को रात में आयोजित की जाएंगी.. जिलाधिकारी शैलेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि मुख्यमंत्री के प्रस्तावित कार्यक्रम को लेकर तैयारियां तेज हैं, और श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार की दिक्कत नहीं आने दी जाएगी..

जन्माष्टमी के अवसर पर हर ओर विविध आयोजन हो रहे हैं.. शुक्रवार को नई दिल्ली स्थित कमानी ऑडिटोरियम में कृत्य नाटिका ‘कृष्ण’ का आयोजन किया गया.. इस दौरान कलाकारों ने श्रीकृष्ण के विभिन्न स्वभावों की अद्भुत प्रस्तुति देकर दर्शकों का मन मोह लिया..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

कुलदीप बिश्नोई से 2 करोड़ की फिरौती मांगने का मामला,4 पुलिस टीमें जांच में जुटी

Voice of Panipat

राजस्थान हाई कोर्ट ने आसाराम बापू की अंतरिम जमानत याचिका खारिज की

Voice of Panipat

हरियाणा में 2 दिन झमाझम बारिश का अलर्ट, जानें कब बरसेंगे बादल

Voice of Panipat