43.8 C
Panipat
June 8, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPanipat CrimePANIPAT NEWS

पानीपत SP का लापरवाह अधिकारियों व कर्मचारियों पर एक्शन, रात को थानों व ERV का किया औचक निरीक्षण, ड्यूटी में कोताही व भ्रष्टाचार की शिकायत पर होगी कड़ी कार्रवाई-SP

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- SP लोकेंद्र सिंह आईपीएस ने जिला में कानून एवं व्यवस्था को बेहतर करने के लिए रात के समय जिला के विभिन्न थाना और ईआरवी का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान कई थानों में ड्यूटी के दौरान लापरवाही पकड़ी। पुलिस अधीक्षक ने इनको कानून एवं व्यवस्था को लेकर बड़ी लापरवाही माना और संबंधित थाना प्रभारियों पर सख्त कार्रवाई के आदेश दिए। SP लोकेंद्र सिंह आईपीएस ने देर रात को करीब 11 बजे से 1 बजे तक विभिन्न थानों व ईआरवी का औचक निरीक्षण किया। वे सबसे पहले जीटी रोड स्थित थाना तहसील कैंप में पहुंचे। यहां प्रभारी थाना में हाजिर नहीं मिले। यहां थाना का हाजिरी रजिस्टर जांचा। जिसमें ज्यादातर स्टाफ थाना में हाजिर नहीं मिला। इस पर पुलिस अधीक्षक महोदय ने कड़ा संज्ञान लेते हुए थाना प्रभारी इंस्पेक्टर राजीव की विभागीय जांच खोलकर इसकी जांच के आदेश उप पुलिस अधीक्षक समालखा को दिए हैं।
SP लोकेंद्र सिंह ने इसके पश्चात थाना माडल टाउन का औचक निरीक्षण किया। उन्होंने यहा हाजिरी रजिस्टर की जांच की। जिसमें ज्यादातर स्टाफ गैरहाजिर मिला। इसमें थाना प्रभारी इंस्पेक्टर राकेश शर्मा की लापरवाही सामने आई। SP ने इसमें थाना प्रभारी इंस्पेक्टर राकेश शर्मा को चेतावनी जारी की है।

SP लोकेंद्र सिंह यहा से सीधे थाना सेक्टर 13/17 और ईआरवी का निरीक्षण किया। यहां रास्ते में एक ईआरवी की चेकिंग की। जिस पर रोस्टर की बजाय दिन की शिफ्ट के कर्मचारी तैनात मिलें। इसके साथ ही ईआरवी पर आवश्यक उपकरणों की पुलिस अधीक्षक महोदय ने जांच की। यहा क्षेत्र में शराब का एक ठेका रात को 12 बजे के बाद भी खुला मिला। इसके बाद थाना सेक्टर 13/17 में पहुंचे और हाजिरी रजिस्टर जांचा। पुलिस अधीक्षक महोदय ने देर रात को शराब का ठेका खुला मिलने पर कड़ा सज्ञान लेते हुए थाना सेक्टर 13/17 के प्रभारी सब इंस्पेक्टर दीपक की विभागीय जांच के आदेश दिए हैं।

भ्रष्टाचार की सूचना पर शहर यातायात इंचार्ज को लाइन हाजिर किया
SP लोकेंद्र सिंह आईपीएस ने भ्रष्टाचार की सूचना पर शहर यातायात पुलिस में तैनात कर्मचारियों व होमगार्ड के जवानों पर कड़ी कार्रवाई की है। इसमें शहर यातायात वेस्ट जोन इंचार्ज सब इंस्पेक्टर रणबीर को लाइन हाजिर करने के आदेश जारी किये है। इनके साथ यातायात ईस्ट और वेस्ट जोन के 15 होमगार्ड के जवानों को वापिस यूनिट में भेजने के व 8 एसपीओ को यातायात के बदलकर अन्य स्थान पर तैनात करने आदेश जारी किये है।

*चोरी व वाहन चोरी की वारदातों पर अंकुश न लगा पाने पर थाना सदर प्रभारी को बदला*
SP लोकेंद्र सिंह ने एक अन्य मामले में कड़ी कार्रवाई करते हुए थाना सदर प्रभारी इंस्पेक्टर राकेश को यहा से बदलकर एस्कोर्ट गार्द में लगा दिया है। वे पुलिस अधीक्षक महोदय के बार बार आदेशों के बाद भी थाना क्षेत्र में खासकर रिफाइनरी में चोरी व वाहन चोरी की वारदातों पर अंकुश नही लगा पा रहें थे। यहा अब इंस्पेक्टर हरनारायण को थाना प्रभारी लगाया गया है। SP लोकेंद्र सिहं आईपीएस ने कानून एवं व्यवस्था को बेहतर करने व रात में घटित हो रहे अपराधों पर अंकुश लगाने के लिए सभी थाना प्रबंधकों व चौकी इंचार्जों को प्रभावी गश्त करवाने के कड़े निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा देश के बॉडर की सुरक्षा का काम भारतीय सेना के जवान करते है। वहीं देश की आंतिरक सुरक्षा की जिम्मेदारी पुलिस को सौंपी गई है। इसलिए पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को अपनी ड्यूटी का निर्वहन पूरी इंमानदारी के साथ करना चाहिए। पुलिस रात के समय अलर्ट होगी तो आपराधिक किस्म के तत्व कोई भी दुस्साहस नहीं कर पाएंगे। उन्होंने कहा की जब हम अच्छा काम करेंगे तो वह स्वत: ही आमजन के बीच आएगा। इससे समाज में पुलिस को लेकर एक अच्छा संदेश आमजन के बीच जाएगा। और आपराधिक वारदातों पर अंकुश लगेगा।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

आज से 4 दिनों तक रहेंगे बैंक बंद, पढिए पूरी खबर, क्यो रहेगे बैंक बंद

Voice of Panipat

पानीपत मे 71 दिन में सबसे कम 13 नए केस मिले, 15 दिन बाद एक्टिव केसाें में 58.80 प्रतिशत की कमी

Voice of Panipat

हथियार रखने का शौक पूरा करने के लिए रखी पिस्तौल, अब हुआ गिरफ्तार, असला तस्कर को भी किया गिरफ्तार

Voice of Panipat