29.7 C
Panipat
July 26, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana CrimeHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPanipat CrimePANIPAT NEWS

panipat:- बहन बनी बहन की दुश्मन, पढ़िए पूरा मामला

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- थाना सेक्टर 13/17 पुलिस ने साढ़े 7 वर्षीय बच्ची की हत्या मामले में नामजद आरोपी मौसा-मौसी को गिरफ्तार किया। आरोपियों की पहचान हुसैन उर्फ भूरा व शाइम निवासी ज्योति कॉलोनी के रूप में हुई। थाना सेक्टर 13/17 प्रभारी सब इंस्पेक्टर हिमांशु ने बताया कि थाना सेक्टर 13/17 में यूपी के मुजफ्फरनगर जिला के चंदेड़ी निवासी अहसान पुत्र लियाकल ने बुधवार 7 अगस्त को पुलिस को दी शिकायत में बताया था कि वह पांच बच्चों का पिता है। एक बेटा व 4 बेटी है। उसकी पत्नी इमराना करीब डेढ महीना पहले तीसरे नंबर की बेटी साढे 7 वर्षीय जैनब को साथ लेकर अपने माता पिता के पास पानीपत ज्योति कॉलोनी में मिलने के लिए आई थी।  इसी कॉलोनी में उसकी साली शाइन भी पति हुसैन उर्फ भूरा के साथ किराये पर कमरा लेकर रहती है।
इमराना माता पिता से मिलकर वापिस आने लगी तो साली शाइन व उसका पति हुसैन उर्फ भूरा मिलकर कहने लगे उनको बच्चा होने वाला है। शाइन से काम नही हो पा रहा इसलिए जैनब को उनके पास छोड़ दो।
दोनों ने बेटी जैनब को अपने पास रख लिया। करीब 15 दिन पहले हुसैन उर्फ भूरा का उसके पास फोन आया। हुसैन को बेटी से बात करवाने के लिए कहा तो हुसैन ने वीडियों कॉल करके बेटी को दिखाया। बेटी सहमी हुई थी। इसको लेकर उसकी हुसैन व शाइन के साथ कहासुनी हो गई।


उसकी पत्नी इमराना के पास तीन चार दिन पहले शाइन का फोन आया। पत्नी ने शाइन को बेटी से बात करवाने के लिए कहा उसने बात नही करवाई। उन्हें पता चला की कहासुनी की रंजिश रखते हुए शाइन व उसके पति हुसैन उर्फ भूरा ने उसकी बेटी जैनब के साथ मारपीट की है। बाद में उसे बेटी जैनब की मौत की सूचना मिली। वह परिवार सहित ज्योति कॉलोनी में पहुंचा जहा उसे पता चला कि शाइम व हुसैन उर्फ भूरा ने मिलकर जैनब को लाठी डंडों से बेरहमी से पीटकर उसकी हत्या कर दी।
थाना सेक्टर 13/17 में हसन की शिकायत पर हत्या की धाराओं के तहत अभियोग दर्ज कर पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी थी।

सब इंस्पेक्टर हिमाशु ने बताया कि थाना सेक्टर 13/17 पुलिस ने आरोपी हुसैन उर्फ भूरा को बुधवार देर शाम को गिरफ्तार किया और आरोपी शाइन को वीरवार को गिरफ्तार किया। पूछताछ में आरोपी दंपति ने डंडें से पीट पीटकर बच्ची की हत्या करने बारे स्वीकारा। आरोपियों के कब्जे से वारदात में प्रयुक्त डंडा बरामद कर वीरवार को पूछताछ के बाद दोनों आरोपियों को माननीय न्यायालय में पेश किया जहा से उन्हें न्यायिक हिरासत जेल भेज दिया। 

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

केंद्रीय गृह मंत्रालय द्वारा जारी दिशा-निर्देश:इस बार स्वतंत्रता दिवस पर बच्चे नहीं करेंगे पीटी

Voice of Panipat

बिहार के एक महिला कॉलेज ने छात्राओं के लिए तालिबानी फरमान जारी

Voice of Panipat

हरियाणा में किसान आंदोलन के बीच मुख्यमंत्री का तोहफा, ये 4 फसलें MSP पर खरीदेगी सरकार

Voice of Panipat