43.8 C
Panipat
June 8, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana CrimeIndia NewsLatest NewsPanipat Crime

पानीपत:- चोरी की BIKE बेचने की फिराक में घूम रहा था आरोपी, हुआ गिरफ्तार

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- सीआईए वन पुलिस टीम ने समालखा में किवाना मोड़ पर एक शातिर बाइक चोर को गिरफ्तार कर आरोपी के कब्जे से चोरी की दो बाइक बरामद की है। आरोपी की पहचान जोगिंद्र उर्फ बबलू निवासी आटा के रूप में हुई। सीआईए वन प्रभारी इंस्पेक्टर दीपक ने बताया कि बुधवार को उनकी टीम गश्त व जांच पड़ताल के दौरान थाना समालखा क्षेत्र के अंतर्गत शास्त्री कॉलोनी के नजदीक चुलकाना रोड पर मौजूद थी। टीम को इसी दौरान गुप्त सूचना मिली की संदिग्ध किस्म का एक युवक प्लेटिना बाइक पर सवार होकर किवाना गांव की और से समालखा आएगा। युवक के पास बाइक चोरी की होने की संभावना है। पुलिस टीम ने सूचना को पुख्ता मानते हुए किवाना मोड़ पर नाकाबंदी कर संदिग्ध वाहन चालकों पर नजर रखनी शुरू कर दी। कुछ देर पश्चात किवाना गांव की और से एक युवक बाइक पर आते हुए दिखाई दिया। युवक पास आने पर सामने खड़ी पुलिस टीम को देखकर बाइक को वापिस मोड़कर भगाने का प्रयास करने लगा। पुलिस टीम ने तत्परता से कार्रवाई करते हुए मौके पर ही युवक को काबू कर पूछताछ की तो उसने अपनी पहचान जोगिंद्र उर्फ बबलू पुत्र रामधन निवासी किवाना के रूप में बताई। बाइक के कागजात मांगने पर युवक बहाने बाजी करने लगा। गहनता से पूछताछ की तो आरोपी ने उक्त बाइक सितम्बर 2022 में समालखा में माता के मंदिर के बाहर से चोरी करने बारे स्वीकारा। बाइक चोरी की उक्त वारदात बारे थाना समालखा में अनिल पुत्र इंद्र निवासी मच्छरौली की शिकायत पर मुकदमा दर्ज है।

पुलिस पूछताछ में आरोपी ने एक अन्य स्पलेंडर बाइक एक महीना पहले माडल टाउन में शिवाजी स्टेडियम के बाहर से चोरी करने बारे स्वीकारा। आरोपी ने चोरीशुदा उक्त बाइक गांव किवाना में अपनी ऑटो सेंटर की दुकान में छुपाकर खड़ी की हुई थी। बाइक चोरी की उक्त वारदात बारे थाना माडल टाउन में विवेक पुत्र प्रेम सिंह निवासी इंद्रा कालोनी की शिकायत पर मुकदमा दर्ज है।

*शार्टकट तरिके से मोटे पैसे कमाने के लिए चुराइ बाइक*
इंस्पेक्टर दीपक ने बताया कि पूछताछ में आरोपी ने पुलिस को बताया कि वह चोरीशुदा बाइक को बेचने के लिए ग्राहक की फिराक में घूम रहा था। उसने शार्टकट तरिके से मोटे पैसे कमाने के लिए बाइक चोरी की उक्त दोनों वारदात को अंजाम दिया। पुलिस ने आरोपी जोगिंद्र उर्फ बबलू के कब्जे से चोरीशुदा दो बाइक बरामद कर पूछताछ के बाद वीरवार को आरोपी को माननीय न्यायालय में पेश किया जहा से उसे न्यायिक हिरासत जेल भेजा गया। 

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

HighCourt का आया नया आदेश, 10 हजार युवाओं की जाएंगी नौकरी

Voice of Panipat

हरियाणा के बदमाश का दिल्ली में हुआ एनकाउंटर, 2 पुलिसकर्मी घायल

Voice of Panipat

HARYANA में पुराने वाहनों की होगी स्क्रैपिंग व रि-साइक्लिंग

Voice of Panipat