January 22, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana News

पड़ोसी ही निकला 7 वर्षीय बच्ची का हत्यारा, पूछताछ में हुआ खुलासा

वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा)- मामला समालखा के गांव मनाना का है। जहां बीते दिनों भंडारे में खाना खाने गई 7 वर्षीय बच्ची का 2 दिन बाद शव बरामद हुआ था। लेकिन बच्ची के हत्यारे  को पुलिस काबू नहीं कर पाई थी वहीं अब गांव मनाना में 7 वर्षीय बालिका के हत्यारे को पुलिस ने मंगलवार को दबोच लिया। मामले में खास बात है कि जिस हत्यारे का सुराग देने के लिए पुलिस ने पहले 50 हजार और बाद में 2 लाख रुपए के इनाम की घोषणा करनी पड़ी, वह कोई और नहीं बल्कि पडोसी प्रवीण निकला। उसी ने सबसे पहले बच्ची के शव की सूचना दी थी।

पूरे मामले की बात करें तो मनाना गांव में 7 साल की बालिका 12 दिसंबर को गांव के मंदिर में लगे भंडारे में गई थी। इसके बाद उसका कोई सुराग नहीं लगा। दो दिन बाद 14 दिसंबर को गांव में रजबाहे के पास झाड़ियों में उसका शव मिला। उससे दुष्कर्म का प्रयास हुआ था। मामले की गंभीरता को समझ कर एसपी शशांक सावन भी मौके पर पहुंचे थे। उन्होंने हत्यारे का सुराग देने के लिए उसी दिन 50 हजार रुपए के इनाम का ऐलान किया था। पुलिस पूरा जोर लगाने के सात दिन बाद भी जब किसी नतीजे पर नहीं पहुंची तो सुराग देने पर इनाम की राशि बढ़ा कर 2 लाख रुपए की गई। पुलिस के लिए पूरा मामला चुनौती बन गया था। साथ ही समाज के एक वर्ग का दबाव भी आने लगा था। हत्या के इस मामले में तह तक पहुंचने के लिए एएसपी पूजा वशिष्ट के नेतृत्व में एसआईटी का गठन भी किया गया। समालखा थाने में एसपी ने बैठक लेकर जांच टीमों को दोबारा से घटनास्थल का निरीक्षण करने के आदेश भी दिए। बता दें कि मंगलवार को 9 दिन बाद पुलिस के हाथ हत्यारे की गर्दन तक पहुंच गए।

एफएससल की जांच और शक की बिनाह पर पुलिस ने मामले से जुड़े हर आदमी से पूछताछ की। इस बीच पता चला कि लड़की के पड़ोसी प्रवीण वारदात के बाद लापता हो गया था। असल में वह ही सबसे पहले बच्ची के शव को देखने और सूचना देने वालों में था। शव मिलने के अगले दिन वह गायब हो गया था। पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की तो खुलासा हुआ कि लड़की की हत्या उसी ने की थी। उसने बच्ची से दुष्कर्म का प्रयास किया था। कामयाब नहीं हुआ डर सताने लगा कि कहीं वह परिवार को न बता दे। इस पर उसने हत्या कर शव को फेंक दिया। एसपी शशांक सावन ने मंगलवार को पत्रकारवार्ता में आरोपी प्रवीण की गिरफ्तारी की जानकारी दी। उसके लापता होने के बाद से ही पुलिस को उस पर शक गहरा गया था। उन्होंने बताया कि प्रवीण ने अपराध स्वीकार कर लिया है। आरोपी काे बुधवार को कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लिया जाएगा। इस केस को पुलिस फास्ट ट्रैक काेर्ट में लेकर जाएगी। जल्दी से जल्दी कड़ी से कड़ी सजा दिलाने का पुलिस का प्रयास रहेगा।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

कंप्यूटर सॉफ्टवेयर हैक कर ऐसे पास करवाते थे सरकारी पेपर, आरोपी निकले पढ़े-लिखे

Voice of Panipat

नए साल के पहले दिन वैष्णो देवी के मंदिर में हुआ बड़ा हादसा, 12 लोगों की हुई मौत

Voice of Panipat

8 सितंबर को हरियाणा के रोहतक में होने वाली पीएम मोदी की रैली होगी इको फ्रेंडली, जानिए कैसे

Voice of Panipat