20 C
Panipat
March 12, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWSSports

नीरज चोपड़ा का आज फाइनल मैच, Gold Medal की उम्मीद, मां बोली- बेटे ने पदक जीता तो PM को भेजूंगी चूरमा

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- हरियाणा के गोल्डन बॉय नीरज चोपड़ा का आज पेरिस ओलंपिक में फाइनल मुकाबला है.. देश को इस बार भी उनसे गोल्ड मेडल की उम्मीद है.. नीरज का मेच देर रात 11:40 बजे है.. आपको बता दे की 6 अगस्त को नीरज चोपड़ा जेवलिन थ्रो के इवेंट के फाइनल में पहुंचे थे.. नीरज को ग्रुप बी में रखा गया था.. जहां उन्होंने अपने पहले ही प्रयास में 89.34 मीटर दूर भाला फेंक कर फाइनल के लिए क्वालीफाई कर लिया..

*इस सीजन का बेस्ट थ्रो किया नीरज ने*

नीरज चोपड़ा का इस सीजन का बेस्ट थ्रो 88.36 मीटर था, जो उन्होंने दोहा डायमंड लीग 2024 में बनाया था.. यानी पेरिस ओलंपिक 2024 के क्लासिफिकेशन राउंड में 89.34 मीटर की दूरी तय कर उन्होंने इस सीजन के बेस्ट थ्रो को बेहतर कर लिया है.. क्लासिफिकेशन राउंड में दूसरे भारतीय एथलीट किशोर जेना की बात करें तो उनका बेस्ट थ्रो 80.73 मीटर का रहा..

*नीरज जीते तो मां PM मोदी को भेजेंगी चूरमा*

नीरज की मां सरोज ने कहां कि पिछली बार नीरज ने गोल्ड जीता था.. तब मैंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चूरमा बना कर भेजा था.. इस बार भी बेटे से मेडल की उम्मीद है.. अगर नीरज ने मेडल जीता तो मैं फिर चूरमा बनाकर प्रधानमंत्री मोदी को भेजूंगी.. हालांकि, टोक्यो ओलंपिक के बाद भेजा चूरमा खराब हो गया था..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

इंडियन मीडिया सेंटर हरियाणा की नई कार्यकारिणी के गठन की घोषणा

Voice of Panipat

 महाकुंभ में अचानक मची भगदड़, 14 लोगों की मौ# त की खबर 

Voice of Panipat

पानीपत में स्नैचिंग की वारदात को अंजाम देने वाले 3 आरोपी गिरफ्तार

Voice of Panipat