20 C
Panipat
March 12, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

पानीपत में 54 दिन बाद इस हालत में मिली नाबालिग

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- पानीपत के सेक्टर 25 पार्ट 2 की एक फैक्ट्री में 15 साल की एक नाबालिग से दुष्कर्म के बाद फैक्ट्री ठेकेदार ने ईंट-पत्थरों से कुचलकर हत्या कर दी.. ठेकेदार ने शव को फैक्ट्री में ही तीसरी मंजिल छत पर कूड़े के नीचे छिपा दिया था.. किशोरी के चाचा ने अपनी भतीजी को अगवा कर फैक्ट्री में छिपाए जाने की शिकायत पुलिस को दी लेकिन पुलिस ने परिजनों की एक नहीं सुनी.. पीड़ित परिवार ने एसपी और डीसी से गुहार लगाई लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई.. परिजनों ने इसकी शिकायत प्रदेश के गृह मंत्री अनिल विज और सीएम विंडो से लगाई..

गृह मंत्री के आदेश पर 24 घंटे के अंदर हत्याकांड का पर्दाफाश:– घटना की सूचना मिलते ही गृह मंत्री अनिल विज ने जांच सीआईए वन पुलिस को सौंप दी गई.. जांच कर रही सीआईए वन टीम ने 24 घंटे के अंदर हत्याकांड का खुलासा कर दिया.. पुलिस ने हत्या के आरोपी ठेकेदार को गिरफ्तार कर लिया है… पुलिस आरोपी ठेकेदार को कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लेने की तैयारी कर रही है.. आखिरकार करीब 2 महीने बाद पुलिस टीम ने आरोपी ठेकेदार की निशानदेही पर फैक्ट्री से कंकाल बरामद कर लिया है..

आपको बता दे की परिवार के सदस्य अपनी 15 वर्षीय बेटी के साथ एक कारखाने में काम करते हैं.. 15 सितंबर की दोपहर नाबालिग बेटी फैक्ट्री से लौटती नहीं दिखी तो माता-पिता ने फैक्ट्री में उसकी तलाश शुरू की.. जब वह नहीं मिली तो परिजनों ने चांदनी बाग थाने में शिकायत दी.. परिजनों ने शिकायत में आरोप लगाया था कि फैक्ट्री में काम करने वाले ठेकेदार कुलदीप और एक अन्य ठेकेदार ने अपहरण कर लिया है.. परिजनों द्वारा अपहरण की शिकायत दर्ज कराने के बाद भी पुलिस ने गुमशुदगी की धाराओं में मामला दर्ज कर लिया..

आपको बते दे कि परिजन 17 दिन थाने के चक्कर काटता रहा.. दिनभर थाने में बैठे रहने पर भी सुनवाई नहीं हुई तो 18वें दिन 4 अक्टूबर को एसपी अजीत सिंह शेखावत को शिकायत दी.. उन्होंने भी जांच कराने का आश्वासन देकर वापस भेज दिया.. पांच दिन बाद दोबारा एसपी को शिकायत देकर फैक्ट्री में तलाश कराने की गुहार लगाई, लेकिन सुनवाई नहीं हुई.. महिला आयोग की चेयरपर्सन से भी मिले, लेकिन पुलिस ने जहमत नहीं उठाई.. 18 अक्टूबर को चाचा ने कार्रवाई की आस में मामले की शिकायत गृहमंत्री अनिल विज को दी.. इसके साथ ही उन्होंने एक एप्लीकेशन सीएम विंडो पर भी लगाई.. अब गृहमंत्री के आदेशों पर मामले की जांच सीआईए वन पुलिस को सौंपी गई थी.. बुधवार को फैक्ट्री पहुंची सीआईए टीम को जब किशोरी सीसीटीवी फुटेज में बाहर निकलती नहीं दिखी तो टीम ने आरोपी ठेकेदार को पकड़ लिया.. सख्ती से पूछताछ करने पर आरोपी ने हत्याकांड का खुलासा कर दिया..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

शादी के 17 साल बाद दूसरी महिला को लाया पति, पहली पर नौकरानी बनने का दबाव, मामला दर्ज

Voice of Panipat

राष्ट्रीय जनसंख्या रजिस्टर पर मोदी कैबिनेट की मुहर, जानिए क्या है NPR

Voice of Panipat

छुट्टी पर लौटा फौजी हुआ लापता, शादी के लिए करने गया था शॉपिंग, पिता ने पुलिस को दी शिकायत

Voice of Panipat