35.6 C
Panipat
June 8, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

HARYANA में 19 जुलाई को प्रभावित रहेंगी कई ट्रेनें, जानिए वजह

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- अगर आप भी दिल्ली से अंबाला, चड़ीगढ़ और कटारा (Delhi to Ambala, Chandigarh and Katara) जाने का प्लान कर रहे है.. तो ये खबर आपके लिए काम की है.. उत्तर रेलवे ने दिल्ली-अंबाला सेक्शन (Delhi-Ambala section) के अंतर्गत आने वाले मोहरी स्टेशन पर नए फुटओवर ब्रिज(foot over bridge) के गर्डर स्थापित करने का निर्णय लिया है.. इसके लिए ट्रेन हैंडलिंग प्लान बनाया है.. रेलवे ने इसकी जानकारी यात्रियों को दी है ताकि प्लान के अनुरूप अपनी यात्रा सुनिश्चित करें ताकि किसी प्रकार की परेशानी न आए..

उत्तर रेलवे ने कहा है कि मोहरी स्टेशन पर नए फुटओवर ब्रिज (foot over bridge) के गर्डर स्थापित करने का कार्य 19 जुलाई को किया जाएगा.. इसके चलते सुबह 3.10 बजे से 6:10 बजे तक तीन घंटे के दौरान ट्रेनों की आवाजाही प्रभावित रहेगी.. रेलवे अधिकारियों ने बताया कि कुरुक्षेत्र और अंबाला जंक्शन (Kurukshetra and Ambala Junction) के बीच चलने वाली मेमू विशेष रेलगाड़ी नंबर 04139/04140 प्रभावित रहेंगी..

फुटओवर ब्रिज निर्माण कार्य के चलते 2 ट्रेनों का रूट डावर्ट किया जाएंगा.. होशियारपूर और आगरा कैंट के बीच चलने वाली ट्रेन संख्या 11906 को लुधियाना जंक्शन-धुरी के रास्ते चलाया जाएगा, वहीं श्री माता वैष्णो देवी कटरा-नई दिल्ली एक्सप्रेस ट्रेन संख्या (Shri Mata Vaishno Devi Katra-New Delhi Express Train Number) 12446 को वाया जाखल जंक्शन के रास्ते दिल्ली भेजा जाएगा.. वहीं उत्तर रेलवे के मुताबिक इस कार्य के चलते जम्मू तवी से नई दिल्ली के बीच चलने वाली गाड़ी संख्या 12426 को रिशेड्यूल किया जाएगा.. यह ट्रेन जम्मू तवी से 150 मिनट के विलंब से रात 11:55 बजे नई दिल्ली के लिए प्रस्थान करेगी..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

Haryana के इस जिलें में 2 दिन बंद रहेंगे स्कूल, DC ने जारी किए आदेश

Voice of Panipat

450 में मिलेगा सिलेंडर, Click करें और पढ़िए पूरी खबर

Voice of Panipat

हरियाणा में कॉलेज प्रिंसिपल को छुट्टी लेने से पहले बताना होगा कारण

Voice of Panipat