36.2 C
Panipat
July 27, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana CrimeIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

HARYANA:- दहेज में मागी BIKE, डिमांड पूरा न करने पर ससुराल वालों ने विवाहिता को निकाला घर से

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- हरियाणा में बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ अभियान के बाद लिंगानुपात में सुधार तो हुआ है, लेकिन अभी भी दहेज के लोभी अपनी पत्नियों को इस कदर परेशान करते हैं कि कई बार पत्नियां उन से परेशान होकर अपने मायके आने के लिए मजबूर हो जाती है.. एक ऐसा ही मामला करनाल के बसताड़ा गांव की बेटी ने अपने ससुराल पक्ष पर दहेज प्रताड़ना का आरोप लगाया है.. दहेज के लोभियों ने विवाहिता से बाइक की डिमांड रखी.. डिमांड पूरी न होने पर बच्चे को जान से मारने की धमकी दी..ससुराल पक्ष के साथ कई बार पंचायतें भी हुईं, लेकिन तब भी ससुराल वाले नहीं सुधरे.. जिस कारण पीड़िता अपने मायके में अपने पिता के सहारे दिन काट रही है.. पीडिता ने मामले की शिकायत मधुबन थाना पुलिस को दी है.. पुलिस ने शिकायत के आधार पर ससुराल वालों पर विभिन्न धाराओं पर केस दर्ज कर लिया है..

पुलिस को दी शिकायत में पीड़िता ने बताया की उसकी शादी 17 फरवरी 2017 में पानीपत जिला के मतलौडा गांव में कृष्ण पुत्र रणबीर सिंह के साथ हुई थी.. महिला ने बताया शादी में पिता ने अपनी हैसियत से बढ़कर दान दहेज दिया था.. जिस पर तकरीबन 6 लाख रुपए खर्च किए थे.. साल 2018 में उसे एक पुत्र हुआ.. पीड़ित का कहना है कि ससुराल वाले काफी लालची किस्म के इंसान हैं, जो दहेज से खुश नहीं थे.. दहेज के लिए मुझे बार-बार मानसिक व शारीरिक रूप से प्रताड़ित करना शुरू कर दिया..  बेटे के जन्म पर भी आरोपियों ने बाइक की डिमांड रखी.. लेकिन मेरे पिता की इतनी हैसियत नहीं है.. जो बाइक दे सकें और डिमांड पूरी नहीं हुई तो मारपीट की..

*पति पर भी गंभीर आरोप*

पीड़िता ने बताया कि उसका पति जुए व शराब का आदी है.. पूरी कमाई शराब और जुए में खर्च करता है.. घर चलाने तक के पैसे नहीं देता.. पैसे की मांग करती हूं तो बेरहमी से पिटाई करता है.. होली के त्योहार पर भी आरोपियों ने 50 हजार रुपए व बाइक लाने की मांग रखी.. मांग पूरी न करने पर मेरे बच्चे को मारने की धमकी दी.. पीड़िता ने बताया कि आरोपियों को काफी समझाने की कोशिश की.. लेकिन वह नहीं माने.. जिसके बाद उसे घर से भी निकाल दिया और उसके बाद से ही वह अपने पिता के घर रह रही है.. पीडिता ने मामले की शिकायत मधुबन थाना पुलिस को दी है.. पुलिस ने शिकायत के आधार पर ससुराल वालों पर विभिन्न धाराओं पर केस दर्ज कर लिया है..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

चार-चार लाख रुपये का मुआवजा देने में केंद्र ने असमर्थता जताई,राहुल गांधी ने सरकार पर निशाना साधा

Voice of Panipat

लघु सचिवालय पर डटे रहेंगे अन्नदाता, सरकार झुकी न किसान.

Voice of Panipat

जल्द ही जारी हो सकती है RBI Assistant भर्ती की अधिसूचना

Voice of Panipat