वायस ऑफ पानीपत (जिया)-हरियाणा में विधानसभा का मोनसून सत्र 22 अगस्त से शुरू होने जा रहा है जिसके लिए 21 अगस्त को विधायक दल की बैठक बुलाई गई है इस बैठक में मुख्यमंत्री और बाकि के सभी केबिनेट मिनिस्टर मौजूद रहेंगे। बैठक में खास तौर पर यह मंथन होगा कि विधानसभा में विपक्ष के हमलों से कैसे निपटा जाए….भिवानी में मनीषा केस जैसे संवेदनशील मुद्दों पर विपक्ष सरकार को घेरने की कोशिश कर सकता है।

हालांकि आपको बता दे 22 तारिख की मिटिंग में BAC ये तय करेंगी की कितने दिन मिटिंग चलेंगी और विपक्ष कौन- कौन से सवाल उठा सकता है…. ये मिटिंग 11 बजे के बाद शुरू होंगी इस मिटिंग में मुख्यमंत्री के साथ स्पीकर हरविंद्र कल्याण भी मौजूद रहेंगे…… सदन में मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस है, इसलिए कांग्रेस की ओर से पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा बीएसी की मीटिंग में शामिल होंगे।
विधानसभा में कांग्रेस ने कानून व्यवस्था, राज्य में जल भराव, गुरुग्राम व जींद जैसे शहरों से कई-कई घंटों के बाद भी पानी की निकासी नहीं होना तथा खाद, बिजली और बीज की कमी के मुद्दे पर सरकार को घेरने की तैयारी है।हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने ऐसे संकेत दिए हैं। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी अपनी कैबिनेट के मंत्रियों और विभागीय अधिकारियों के साथ विपक्ष के हर वार को निरुत्तर करने के लिए योजना बना रहे हैं।
TEAM VOICE OF PANIPAT