11 C
Panipat
January 27, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

कानून के खिलाफ जाकर न करें कोई काम, किसान आंदोलन पर बोले हरियाणा के DGP

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- पंजाब के किसान संगठनों के आंदोलन के चलते हरियाणा पुलिस महानिदेशक शत्रुजीत कपूर ने शांति पूर्वक तरीके से धरना प्रदर्शन की बात कही है.. उन्होंने कहा कि हरियाणा पुलिस ने आंदोलन के चलते पुख्ता इंतजाम किए हैं और हमारे प्रदेश के 15 जिलों में धारा 144 लगाई गई है और इसके साथ ही पुलिस और मिलेट्री फोर्स की तैनाती की गई है.. इसी के चलते बैरिकेड्स और डायवर्जन का इंतजाम किया गया है..

इसके साथ ही उन्होंने कहा कि जो प्रदर्शनकारी जींद सहित 12 जिलों में एकत्रित हुए, उनके द्वारा भारी पथराव भी किया गया और बैरिकेड्स को तोड़ने का भी प्रयास किया.. लेकिन, पुलिस और फोर्स ने संयम बनाते हुए इस सारे प्रयास को विफल किया.. साथ ही आंसू गैस और वॉटर कैनन का कम प्रयोग करते हुए स्थिति को नियंत्रण में रखा.. इसके लिए 64 कंपनियां पैरामिलेट्री फोर्स की और 50 कंपनियां हरियाणा पुलिस की तैनात की गई हैं..

पुलिस महानिदेशक शत्रुजीत कपूर ने बताया कि प्रदर्शनकारियों की ओर से जो हमले हुए उसमें दो डीएसपी और दो दर्जन दूसरे पुलिसकर्मी घायल हुए हैं.. हालांकि, कुछ किसानों को भी चोट आई है.. इसके साथ ही डीजीपी ने अपील करते हुए कहा कि लोग कानून का पालन करें.. बैरिकेड्स तोड़ना, पुलिस पर पथराव करना ये सही नहीं है। कोई भी काम कानून के खिलाफ जाकर विरोध प्रदर्शन न करें.. शांति पूर्वक तरीके से धरना प्रदर्शन करें.. ट्रैफिक एडवाइजरी को लेकर पुलिस महानिदेशक शत्रुजीत कपूर ने कहा कि मुख्य रूप से अंबाला चंडीगढ़ रूट बाधित है। इसके लिए हमने एडवाइजरी जारी की है..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

HARYANA में IG की शिकायत पर DGP अलर्ट, सैलरी से पैनल रेंट काटने को कहा

Voice of Panipat

HARYANA:- किसानों का बड़ा ऐलान, कल 3 घटें हरियाणा के सभी TOLL TAX रहेंगे FREE

Voice of Panipat

22 दिनों के बाद खुल गया चंडीगढ़-दिल्ली हाइवे

Voice of Panipat