31.1 C
Panipat
May 24, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

HARYANA के बच्चे देखेंगे चंद्रयान की लैंडिंग, स्कूलों में लाइव कवरेज की तैयारी

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- हरियाणा के सभी स्कूल 23 अगस्त बुधवार यानी शाम को एक घंटे के लिए अलग से खुलेंगा.. यह पहला ऐसा अवसर है, जब देर शाम स्कूल खोले जाएंगे.. दरअसल, केंद्र सरकार की ओर से स्टूडेंट्स को चंद्रयान-3 मिशन की लाइव कवरेज दिखाने के लिए कहा गया है.. इस आशय से केंद्र सरकार की ओर से आदेश जारी किए गए हैं..

आदेशों के तहत, 23 अगस्त को शाम 5:15 बजे से 6:15 बजे तक सरकारी स्कूल खोलने को कहा गया है.. इस दौरान शाम 5 बजकर 20 मिनट पर चंद्रयान-3 चंद्रमा की सतह पर उतरेगा.. चंद्रमा की सतह पर उतरने के कार्यक्रम का लाइव प्रसारण बुधवार शाम 5 बजकर 20 मिनट से शुरू होगा..

कार्यक्रम के दौरान PM नरेंद्र मोदी का राष्ट्र के नाम संबोधन भी होगा.. केंद्र की ओर से जारी आदेश में प्रदेश के सभी स्कूलों और शिक्षण संस्थानों में स्टूडेंट्स और टीचर्स को विशेष सभा का आयोजन करके इस लाइव टेलीकास्ट में शामिल होने की बात कही गई है..साथ ही सभी स्कूलों के प्रधानाचार्य को पहले से इसके लिए जरूरी तैयारी पूरी करने को कहा गया है..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

Delhi-UP और बिहार जाने वाले यात्रियों के लिए खुशखबरी ! इन 33 Train में बर्थ अभी भी खाली

Voice of Panipat

अतीशी आज लेंगी CM पद की शपथ, दिल्ली की 9वीं मुख्यमंत्री होगी

Voice of Panipat

पानीपत के किसान शंभू बॉर्डर के लिए रवाना

Voice of Panipat