October 21, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

भोडवाल माजरी में 28 से 30 अक्तूबर 76वां निरंकारी संत समागम होगा

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्य):- निरंकारी आध्यात्मिक स्थल भोड़वाल माजरी में 28 से 30 अक्तूबर तक आयोजित किए जा रहे 76वें निरंकारी वार्षिक संत समागम को सफलतापूर्वक कराने को लेकर उपायुक्त डॉ. वीरेन्द्र कुमार दहिया की अध्यक्षता में बुधवार को जिला सचिवालय में संत निरंकारी मंडल के सदस्यों की बैठक हुई। जिसमें उपायुक्त ने समागम को सफलतापूर्वक करवाने का आश्वासन दिया।
उपायुक्त ने कहा कि समागम में लाखों लोगों का आगमन होता है इसके लिए बिजली, पानी, शौचालय, ट्रांसपोर्ट व अन्य ठहराव से संबंधित सुविधाओं की आवश्यकता पड़ती है। ऐसे में प्रशासन नियमानुसार समागम को सफलतापूर्वक कराने के लिए संत निरंकारी मंडल का सहयोग करेगा।


उपायुक्त ने बताया कि समागम स्थल पर बसों की व्यवस्था सूचारू रूप से की जाएगी। शहर में अतिरिक्त लोकल बसें पानीपत से समागम स्थल तक चलाई जाएंगी। अस्थायी बस स्टॉप बनाए जाएंगे ताकि समागम में आने वाले प्रवासियों को किसी भी प्रकार की दिक्कत का सामना न करना पड़े। उपायुक्त ने इसके लिए परिवहन विभाग के जीएम को नियमानुसार बसों की व्यवस्था करने के निर्देश भी दिए।
उपायुक्त ने दमकल विभाग के अधिकारी को निर्देश दिए कि वे नियमानुसार फायर व एमरजैंसी सर्विस प्रदान करें। उपायुक्त ने बिजली विभाग को अस्थाई बिजली कनैक्शन नियमानुसार प्रदान करने के लिए व स्वास्थ्य विभाग को एंबुलैंस, पैरामैडिकल स्टाफ, अस्थाई डिस्पैंसरी उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।
उपायुक्त ने पुलिस विभाग को निर्देश दिए कि वे इस दौरान समागम स्थल के निकट पुलिस पोस्ट स्थापित करें व कानून व्यवस्था का पालन करने के इंतजाम करें। इस मौके पर एसडीएम समालखा अमित कुमार, सीटीएम राजेश सोनी, सीएमओ डॉ. जयंत आहूजा, डीएसपी(ट्रेफिक) सुरेश सैनी, संत निरंकारी मंडल सचिव जोगिन्द्र सुखिजा, संजय सैनी, राजेन्द्र  भुल्लर आदि मौजूद थे।
TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

iPhone पर पेगासस स्पायवेयर जैसे अटैक का अलर्ट

Voice of Panipat

फिल्मी स्टाइल में चलती बाइक पर चेन छीनकर बदमाश फरार

Voice of Panipat

दिल्ली में बंद हो रही शराब की दुकानों ! जानिए शटरडाउन होने की बड़ी वजह

Voice of Panipat