21.3 C
Panipat
March 13, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsCrimeHaryana CrimeIndia CrimesIndia NewsLatest NewsPanipat Crime

पानीपत में गन पॉइंट पर कार लूटने वाले 2 आरोपी गिरफ्तार

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- SP अजीत सिंह शेखावत के मार्गदर्शन में कार्रवाई करते हुए सीआईए टू पुलिस टीम ने गन पॉइंट पर कार लूटने वाले गिरोह के दो आरोपियों को गिरफ्तार किया। आरोपियों ने 19 जनवरी को गांव अजीजुल्लापुर मोड़ के पास करनाल निवासी युवक से गन पॉइंट पर क्रेटा गाड़ी छीनने की वारदात को अंजाम दिया था। लूट की उक्त वारदात बारे थाना सेक्टर 13/17 में मंदीप पुत्र कुलविंद्र निवासी रेलवे रोड करनाल की शिकायत पर मुकदमा दर्ज है।

सीआईए टू प्रभारी इंस्पेक्टर नरेंद्र ने बताया कि थाना सेक्टर 13/17 पुलिस को दी शिकायत में मंदीप पुत्र कुलविंद्र निवासी रेलवे रोड करनाल ने बताया था कि वह 19 जनवरी को करनाल से अपनी क्रेटा कार मे सवार होकर किसी काम से पानीपत तहसील कैंप में आया था। देर शाम करीब 10:30 बजे वह तहसील कैंप से अजीजुल्लापुर जा रहा था। जब वह अजीजुल्लापुर मोड़ के पास पहुंचा तो 3 अज्ञात युवकों ने आगे खड़ा होकर कार को रूकवा लिया। एक युवक ने कार की खिड़की खोलकर उसके उपर कट्टा तान दिया। दूसरे ने पीछे से पकड़ लिया और गोली मारने की धमकी देने लगे। तीनों युवकों ने मारपीट कर उसको गाड़ी से नीचे गिरा दिया और गाड़ी छीनकर ले गए। गाड़ी में उसका आईफोन व पर्स भी था। पर्स में क्रेडिट, डेबिट कार्ड व अन्य जरूरी कागजात थे। शिकायत पर थाना सेक्टर 13/17 में मुकदमा दर्ज कर पुलिस ने आरोपियों की धरपकड़ के प्रयास शुरू कर दिए थे।

इंस्पेक्टर नरेंद्र ने बताया कि सीआईए टू पुलिस टीम ने सोमवार देर शाम गुप्त सूचना मिली गुप्त सूचना पर दंबिश देकर लूटी गई उक्त कार सहित आरोपी अभि उर्फ अंकित निवासी संगम विहार दिल्ली व अमित निवासी नई नंगल शामली यूपी हाल गीता कॉलोनी नूरवाला को चौटाला रोड पर स्टेडियम के पास से गिरफ्तार किया। पूछताछ में दोनों आरोपियों ने अपने साथी आरोपी फिरोज निवासी छपार मुजफ्फरनगर यूपी के साथ मिलकर कार लूट की उक्त वारदात को अंजाम देने बारे स्वीकारा।

*लूट की अन्य वारदात को अंजाम देने की फिराक में थे*
पूछताछ में आरोपियों से खुलासा हुआ दोनों आरोपी लूटी गई कार में सवार होकर सोमवार को चौटाला रोड पर स्टेडियम के पास किसी अन्य वारदात को अंजाम की फिराक में थे। तभी पुलिस टीम ने कार सहित दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

*पहले भी आपराधिक रिकार्ड रहा*
दोनों आरोपियों का पहले भी आपराधिक रिकार्ड होना पाया गया है। आरोपी अभि उर्फ अंकित के खिलाफ मुजफ्फरनगर यूपी में चोरी, लूट व आर्म्स एक्ट की वारदातों के 9 मुकमदमें दर्ज है। इसी प्रकार आरोपी अमित पर हत्या का एक अभियोगक दर्ज है। आरोपी अमित वर्ष 2021 में जेल से बाहर आया था व आरोपी अभि उर्फ अंकित वर्ष 2022 में जेल से बेल पर बाहर आया था।

इंस्पेक्टर नरेंद्र ने बताया कि आरोपियों के कब्जे से लूटी गई क्रेटा कार बरामद कर पुलिस ने दोनों आरोपियों को मंगलवार को माननीय न्यायालय में पेश किया जहा से उन्हे 2 दिन के पुलिस रिमांड पर हासिल किया। रिमांड के दौरान पुलिस आरोपियों से वारदात में शामिल फरार इनके साथी आरोपी को पकड़ने व वारदात में प्रयुक्त पिस्तौल व लूटा गया मोबाइल फोन व पर्स बरामद करने का प्रयास करेंगी। 

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

HARYANA मे IPS अफसरो को गृहमंत्री अनिल विज का झटका, 2-2 सरकारी कोठियां रखने वालो पर जुर्माना लगाने के आदेश

Voice of Panipat

पानीपत में बड़ी लूट, बदमाशों ने पेट्रोल पंप पर ऐसे की 3.50 लाख की लूट

Voice of Panipat

बस यात्रियो के लिए अच्छी खबर, नही बढ़ेगा बसो का किराया

Voice of Panipat