April 20, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

हरियाणा के इस जिले में बनेगी देश के सबसे बड़ी सहकारी सरसों तेल मिल

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या) :- हरियाणा के रेवाड़ी जिले में देश की सबसे बड़ी सहकारी सरसों तेल मिल की स्थापना की जाएगी.. इसके अलावा कुरुक्षेत्र में आधुनिक सूरजमुखी तेल पेराई मिल की स्थापना की जाएगी.. इस बात की जानकारी प्रदेश के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी द्वारा गुरुग्राम में आयोजित हुए 71 वें राष्ट्रीय सहकारिता सप्ताह के समापन समारोह में उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए दी.. उन्होंने कहा कि नारायणगढ़ में भी जल्दी एक नई आधुनिक सहकारी चीनी मिल की स्थापना की जाएगी..

मुख्यमंत्री द्वारा आर्थिक विकास को बढ़ावा देने में सहकारिता आंदोलन की भूमिका को अहम बताते हुए उन्होंने लोगों से विकसित भारत- विकसित हरियाणा के विजन को साकार करने में सहकारी समितियां से जुड़ने की अपील की.. उन्होंने युवाओं से डिजिटल भुगतान प्रणाली और ई- गवर्नेंस प्रथाओं को अपनाने का भी आह्वान किया..

मुख्यमंत्री द्वारा गुरुग्राम में कोरिया हेराल्ड और देवू कारपोरेशन के अध्यक्ष तथा कोरिया हाउसिंग बिल्डर्स एसोसिएशन के चेयरमैन जंग वोन जू की अगुवाई में आए डेलिगेशन को संबोधित करते मुख्यमंत्री ने बताया कि प्रदेश में कोरियाई बिजनेस को बढ़ावा दिया जाएगा, जिसके लिए सरकार पूरा सहयोग करेगी… एनसीआर क्षेत्र के पास के इलाकों में सरकार द्वारा उपयुक्त भूमि चिन्हित करने में सहयोग किया जाएगा, जिससे प्रदेश में कोरियाई बिजनेस फैलने में मदद मिल पाएगी.. उन्होंने कहा कि ऑटो, टेक्सटाइल, खाद्य प्रसंस्करण, रियल एस्टेट सेक्टर को विकास देने पर सरकार का पूरा जोर है..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

हरियाणा के मुख्यमंत्री पढ़ाएंगे ब्यूरोक्रेट्स को  कर्मयोग का पाठ

Voice of Panipat

15 जुलाई को हरियाणा के डॉक्टर्स रहेंगे 2 घटे की हड़ताल पर, CMO को सौंपा ज्ञापन

Voice of Panipat

महिला से बद्तमीजी करने पर रोका तो घर में घुसकर की मीरपीट, पुलिस कर रही जांच

Voice of Panipat