April 20, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsCrimeHaryanaHaryana CrimeHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPanipat CrimePANIPAT NEWS

PANIPAT:- हथियार के बल पर वाहन चालकों से लूट करने वाले 4 बदमाश गिरफ्तार

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- सीआईए थ्री पुलिस टीम ने वाहन चालकों से हथियार के बल पर लूट करने वाले गिरोह के सरगना सहित 4 बदमाशों को पानीपत रोहतक बाइपास पर महराणा मोड़ के पास से गिरफ्तार किया। पकड़े गए चारों आरोपी एक ही गांव के रहने वाले है। आरोपियों से थाना इसराना क्षेत्र की लूट की 2 वारदातों का खुलासा हुआ। आरोपी देर रात लूट की अन्य वारदात को अंजाम देने की फिराक में घूम रहे थे।

सीआईए थ्री प्रभारी इंस्पेक्टर दीपक ने बताया कि उनकी टीम को वीरवार देर शाम गश्त व जांच पड़ताल के दौरान गुप्त सूचना मिली कि संदिग्ध किस्म के चार युवक पानीपत रोहतक बाइपास पर महराणा मोड़ के पास किसी आपराधिक वारदात को अंजाम देने की फिराक में खड़े है।
पुलिस टीम ने मौके पर दबिश देकर चारों युवकों को काबू कर पूछताछ की तो उन्होंने अपनी पहचान सागर उर्फ सौदागर पुत्र कर्ण सिंह, अंकित उर्फ सन्नी पुत्र सुभाष, रिंकू उर्फ सागर पुत्र जगदीश व मोहित उर्फ लीला पुत्र रविंद्र निवासी महराणा के रूप में बताई।
गहनता से पूछताछ करने पर आरोपियों ने 28 जून की रात सिवाह के नजदीक दिल्ली पैरलल नहर बाइपास पर एक ट्रक चालक व परिचालक को चाकू व डंडों से चोट मारकर 5 हजार रूपये व 2 मोबाइल फोन लूटने की वारदात को अंजाम देने बारे स्वीकारा। लूट की उक्त वारदात बारे थाना इसराना में रफीक निवासी रंसिका पलवल की शिकायत पर अभियोग दर्ज है।

थाना इसराना में रफीक पुत्र दीन मोहम्मद निवासी रंसिका पलवल ने पुलिस को दी शिकायत में बताया था कि वह ट्रक पर ड्राइवरी करता है। 28/29 जून की रात वह कंडक्टर परवेज के साथ हिसार में ट्रक को खाली कर पानीपत ट्रांसपोर्ट पर लौट रहा था। सुबह करीब 4 बजे दिल्ली पैरलल नहर बाइपास पर सिवाह पुल के नजदीक पहुंचा तो सड़क टूटी होने के कारण ट्रक की गति धीमी कर ली। तभी 5/6 लड़के ट्रक के केबिन में घूस गए और उन दोनों को चाकू व डंडो से चोट मारकर 5 हजार रूपये व 2 मोबाइल फोन छीन लिए और दोनों को ट्रक से नीचे फैक कर ट्रक को लेकर फरार हो गए। उसने मालिक को फोन कर वारदात बारे बताया। जीपीएस से लोकेशन चेक की तो ट्रक बुड़शाम के नजदीक खड़ा मिला।

*शराब पार्टी में शराब खत्म होने पर लूट की उक्त वारदात की*
इंस्पेक्टर दीपक ने बताया कि पूछताछ में आरोपियों ने पुलिस को बताया वह चारों 28 जून की रात सिवाह के नजदीक दिल्ली पैरलल नहर पर आरोपी अंकित उर्फ सन्नी के जन्मदिन की शराब पार्टी कर रहे थे। शराब खत्म होने पर उनके पास और शराब लाने के पैसे नही थे। चारों ने मिलकर लूट की साजिश रची और पराली से लोढ ट्रैक्टर ट्राली चालक व उसके साथ बैठे युवक से चाकू व डंडों के बल पर 2100 रूपये छीन लिए। इसके बाद ट्रक चालक व परिचालक को चाकू व डंडो से चोट मारकर लूट की वारदात को अंजाम दिया।

इंस्पेक्टर दीपक ने बताया कि पूछताछ में आरोपी सागर उर्फ सौदागर व अंकित उर्फ सन्नी ने उक्त वारदात के अतिरिक्त 10 जुलाई की रात इसराना से बिजावा रोड पर कोयले की भट्ठी के नजदीक बाइक सवार एक युवक से हथियार के बल पर 6 हजार लूट की वारदात को अंजाम देने बारे स्वीकारा। लूट की उक्त वारदात बारे थाना इसराना में शमशेर पुत्र इंद्रसिंह निवासी बिजावा की शिकायत पर अभियोग दर्ज है।

इंस्पेक्टर दीपक ने बताया कि चारों आरोपियों ने लूटी गई नगदी में से ज्यादातर पैसे खर्च कर दिए। आरोपियों के कब्जे से बचे 2 हजार रूपये, एक मोबाइल फोन व वारदात में प्रयुक्त 1 चाकू व 3 डंडे बरामद कर पूछताछ के बाद शुक्रवार को चारों आरोपियों को माननीय न्यायालय में पेश किया जहा से उन्हें न्यायिक हिरासत जेल भेज दिया।

आरोपी सौदागर व आरोपी अंकित का पहले भी आपराधिक रिकार्ड होना पाया गया है। आरोपी सौदागर के खिलाफ मारपीट, लूट व चोरी के पानीपत व सोनीपत में करीब 5 अभियोग दर्ज है। वही आरोपी अंकित के खिलाफ चोरी का एक अभियोग दर्ज है। दोनों आरोपी करीब डेढ़ साल पहले जेल से बेल पर बाहर आए थे। 

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

PANIPAT:- डेरी संचालक गंदगी फैलाते पाए गए, तो भरना होगा जुर्माना- DC

Voice of Panipat

हरियाणा में पहली बार लगेगी ई-राष्ट्रीय लॉक अदालत, बनाए गए 8 बैच

Voice of Panipat

Haryana मंत्रिमंडल का विस्तार, 1कैबिनेट और 7 राज्यमंत्री, 8 मंत्रियों में 7 नए चहरे

Voice of Panipat