Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

हरियाणा में कल से बंद रहेगी अस्पतालों में ओपीडी, जानिए क्या है वजह?

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- हरियाणा सरकार अस्पतालों में दो दिन की छुट्टी के बाद मंगलवार यानी आज से ओपीडी शुरू होगी.. दो दिन बाद ओपीडी खुलने से मरीजों की भीड़ रहेगी.. अगले दिन यानी बुधवार को फिर मरीजों को झटका लगेगा, इस दिन से डॉक्टरों की हड़ताल के कारण OPD पूरी तरह से बंद रहेगी.. अगर डॉक्टरों की मांगे न मानी गई तो 29 दिसंबर से ओपीडी पूरी तरह से बंद होने के साथ-साथ इमरजेंसी सेवाएं भी बंद हो जाएंगी.. हरियाणा सिविल मेडिकल सर्विसेज एसोसिएशन की तरफ से ये घोषणा की गई है.. ऐसे में ये सप्ताह सरकारी अस्पताल में उपचार करवाने के लिए आने वाले मरीजों के लिए भारी पड़ने वाला है..

अपनी मांगों को लेकर हरियाणा के सरकारी अस्पतालों के डॉक्टर पहले भी दो घंटे के लिए ओपीडी बंद कर चुके हैं.. इसके अलावा काले बिल्ले लगाकर रोष प्रदर्शन भी कर चुके है.. इस बैठक में डॉक्टरों की मांगों को लेकर चर्चा की गई, लेकिन सरकार की ओर से उन्हें स्नातकोत्तर (PG) पाठ्यक्रमों के लिए बॉन्ड राशि के मुद्दे को छोड़कर उनकी प्रमुख मांगों पर शीर्ष अधिकारियों से कोई ठोस आश्वासन नहीं दिया गया..

हरियाणा सिविल मेडिकल सर्विसेज एसोसिएशन की ओर से चार प्रमुख मांगे रखी गई हैं.. इनमें डॉक्टरों के लिए एक विशेषज्ञ कैडर का गठन, गतिशील सुनिश्चित कैरियर प्रगति (ACP) योजना लागू हो, SMO की सीधी भर्ती पर तुरंत रोक लगाई जाए और पीजी के लिए बॉन्ड राशि 1 करोड़ से 50 लाख किए जाने की मांग शामिल है..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

किसानों के लिए खुशखबरी, जल्द मिलेंगे नलकूप कनेक्शन, विशेष टीमों को सौंपा जिम्मा

Voice of Panipat

चंद्रयान-3 जहां उतरा था, खुला उसका राज; वैज्ञानिकों ने बताया क्यों है वह जगह खास 

Voice of Panipat

विवाहिता हो गई लापता, 9 महीने पहले हुई थी शादी

Voice of Panipat