January 26, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

PANIPAT के यमुना नदी में कैसे डूबे एक साथ चारो छात्र ? पढ़िए

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- हरियाणा के पानीपत जिले में सनौली कस्बे के गांव तामशबाद में एक बड़ा हादसा हो गया.. गांव से गुजर रही यमुना नदी में जमात के लिए आए 5 नाबालिग नहाने के लिए उतरे और डूब गए.. छात्रों को डूबता देख वहां से गुजर रहा एक मौलवी वहां पहुंचा और उसने एक बच्चों को सकुशल बाहर निकाल लिया..  लेकिन बाकी चार बच्चें यमुना के तेज बहाव में लापता हो गए.. गांव वालों ने इसकी सूचना पुलिस को दी.. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची.. साथ ही मौके पर गोताखोरों की टीम को भी बुलाया गया है..

सुबह से दोपहर तक चलाए सर्चिंग ऑपरेशन के बाद दो नाबालिग के शवों को बरामद कर लिया गया.. जबकि दो की तलाश दूसरे दिन भी जारी है..  शुक्रवार सुबह होते ही गोताखोरों की टीम, परिजन, ग्रामीण और पुलिस बड़ी संख्या में घटना स्थल पर पहुंच चुके हैं.. सभी ने मिलकर उनका सर्चिंग अभियान शुरू कर दिया.. यमुना कहीं से 20 फीट तो कहीं से 40 फीट गहरी होने के चलते तलाशी अभियान में दिक्कतें आ रही है..हालांकि सर्चिंग के लिए बोट का भी इस्तेमाल किया जा रहा है.. मृतकों की पहचान 17 वर्षीय समीर व 15 वर्षीय शैफ अली के रूप में हुई है। जबकि पानी में वादिल और आमिर लापता हैं..

मौके पर पहुंची पुलिस की प्रारंभिक जांच व पूछताछ में सामने आया कि सनौली से साथ लगते गांव जालपाड़ के रहने वाले 5 नाबालिग स्नान कर रहे थे..जिनमें से एक यमुना के किनारे पर ही था.. जबकि चार पानी में काफी बीच तक चले गए थे.. जिस कारण वहां गहराई का अनुमान नहीं लग पाया और वे डूब गए.. पुलिस जांच में यह भी सामने आया कि नाबालिग सुबह मस्जिद में नमाज अदा करने पहुंचे थे.. इसके बाद उन्होंने नहाने का मन बनाया। सभी की उम्र 14 से 17 साल के बीच है..

वहीं परिजनों ने बताया कि गांव तामशाबाद में सभी बच्चे 3 दिन की जमात तालिम की शिक्षा लेने आए थे.. गुरुवार को आखिरी दिन था। इसके बाद ये सभी अपने घर चले जाते..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

राहुल की ट्रैक्टर रैली कल हरियाणा में करेगी प्रवेश, गृहमंत्री बोले-हुड़दंगियों को नहीं आने देंगे

Voice of Panipat

सिद्धू मूसेवाला हत्याकांड के मास्टरमाइंड को लाया गया भारत

Voice of Panipat

टमाटर के दाम छूने लगे आसमान, पेट्रोल डीजल के बाद टमाटर के दाम में हुई बढ़ोतरी

Voice of Panipat